СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Как в парилке: в Ростове жители многоэтажки задыхаются в своем подъезде

В Ярославской области коммунальный коллапс переместился в подвалы

Так выглядит подъезд дома снаружи

Поделиться

Жители Ростова Великого пожаловались, что в одном из домов на улице Радищева почти две недели в подъезде стоит густой тяжелый пар. Пар идет из подвала, в котором вода уже — до уровня лестницы. Чтобы было чем дышать, люди держат подъездную дверь открытой, хотя на улице дикие морозы. Жильцы говорят, что эта беда настигает их не впервые.

Из-за пара не видно даже ступенек

Из-за пара не видно даже ступенек

— Поставили насос в подвал для откачки, но он то засоряется, то выключается. Звоню им каждый день, придут, поправят, почистят, но толку мало, — рассказывает один из жильцов дома.

Вот так сейчас выглядит подъезд внутри

Вот так сейчас выглядит подъезд внутри

Поделиться

Жители дома переживают, что в подъезде заведется грибок, но еще больше они переживают за свое здоровье. С теплом в подъезде тоже проблемы, и виной тому снова подвал.

— Стояк в доме по лестничной клетке всю зиму не греет, управляющая компания говорит, что пока вода в подвале, сделать с ним ничего нельзя, — жалуется мужчина.

В управляющей компании так прокомментировали происходящее:

— В подвале поднялись грунтовые воды на уровень горячих труб. От этого образуется испарение. Насос не успевает откачивать воду, потому что на соседней улице в котельной произошла утечка и лишняя вода также попадает в подвал. Завтра утром воду в котельной должны отключить, чтобы провести ремонт. Стояк в подъезде холодный, поскольку его перекрыли, а чтобы его открыть, нужно спуститься в подвал, а пока там вода, сделать это нереально, — сообщили в «ДОМ ЭКОНОМ».

Проблема с отоплением в Ростове Великом в последние пару недель стоит остро. 13 февраля здесь случился коммунальный коллапс — из-за аварии на котельной начало рвать теплосети. Тысячи жителей в морозы остались без отопления и горячей воды. Власти попросили жителей потерпеть.

Подробности — в репортаже Михаила Контуева.

После скандала местные коммунальные службы залатали трубы. Но не все заплатки выдержали — случился новый прорыв.

Видимость в подъезде — как в тумане

Видимость в подъезде — как в тумане

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter