СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Еще не осознали, что мама умерла»: подробности ДТП под Переславлем, где разбилась семья

Мы поговорили с людьми, которые оказывали первую помощь пострадавшим

ДТП случилось на узком участке трассы, не доезжая села Новое

Поделиться

Вчера на трассе М-8 в Ярославской области разбилась семья из четырех человек. Авария произошла около 11:15 между селами Глебовское и Новое. Столкнулись «Лексус», БМВ и «Шкода». В последней ехали трое взрослых и четырехлетняя девочка.


В результате столкновения на месте погибла 53-летняя пассажирка «Шкоды». Мы нашли очевидцев страшной аварии, которые оказывали первую помощь пострадавшим. Они рассказали, как произошло ДТП.

— Мы ехали по трассе, а машина, которая перевернулась, ехала впереди нас. У них была скорость около 60 километров в час, как и у нас. Погода была очень плохая, дорога в снегу, во льду. По встречке ехал «Лексус», километров 100, наверное. Мы проехали спуск с горы, а на встречной полосе стояла очередь из фур, там образовался затор. Водитель «Лексуса» вовремя не заметил, что нужно скорость снижать. Резко дал по тормозам, его из-за гололеда начало вертеть. И он сразу же в «Шкоду» ударил, ее набок завалило. Она несколько раз перевернулась и на боку остановилась, — рассказала в разговоре с 76.RU Полина Нетребская.

Женщина сказала, что они с мужем сразу остановились и кинулись помогать пострадавшим. Первым, что услышали, был крик водителя иномарки.


— Он истошно вопил. Мы разбили стекло, вытащили его. У него нога была повреждена. Мой муж спросил, может ли тот стоять, он сказал: «Да». Когда муж его отпустил, мужчина сразу упал, у него нога вывернулась. Потом я услышала, что ребенок плачет. Мы ее достали, я на руки взяла. У меня вся куртка в крови, у ребенка все лицо в крови было. Девочку достали без курточки, я ее отнесла в свою машину, чтобы не замерзла. Пока несла, достали ее маму, — сказала женщина.

Маму девочки тоже привели в машину. После этого выяснилось, что в автомобиле была еще одна женщина. В первые секунды после столкновения она еще была жива.

— У нее был весь лоб синий, она делала тяжелый вдох раз в 15 секунд. Мы накрыли ее куртками, стали вызывать скорую. Когда спасатели и медики приехали, у женщины уже не было признаков жизни, — добавила Полина.

По предварительным данным, все пострадавшие в ДТП нуждаются в операциях.

— Они все в шоке. До сих пор не осознают, что у них мама умерла.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter