СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Лексус» несся им навстречу: в массовом ДТП под Переславлем разбилась семья из 4 человек

Предварительный сценарий аварии, где пострадали шесть человек

ДТП случилось на узком участке трассы, не доезжая села Новое 

Поделиться

16 января на трассе М-8 в Ярославской области разбилась семья из четырех человек. Авария произошла около 11:15 между селами Глебовское и Новое. Здесь столкнулись «Лексус», БМВ и «Шкода». В последней ехали трое взрослых и четырехлетняя девочка.

— 53-летняя пассажирка «Шкоды» скончалась на месте происшествия. С травмами госпитализирован 56-летний водитель и два пассажира — 32-летняя женщина с ребенком, — сообщили в УМВД по Ярославской области.

В ГИБДД Переславля-Залесского передают, что всего пострадали шесть человек, описав примерный сценарий случившегося.

Даже мощным внедорожникам досталось сильно

Даже мощным внедорожникам досталось сильно

Поделиться

— По первоначальным данным, БМВ, двигаясь за грузовым автомобилем, заметил, что последний начинает снижать скорость (предположительно, из-за резкого ухудшения дорожных и погодных условий, вызванных обильными осадками), тоже начал ее снижать.


Двигавшийся следом «Лексус» не учел дорожных и погодных условий, заблаговременно не принял мер к снижению скорости и в попытке уйти от столкновения направил машину в сторону полосы встречного направления, попутно задев бампер автомобиля БМВ.

Выехав на полосу встречного движения, автомобиль «Лексус» произвел лобовое столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Шкода».

Погода на трассе была ужасной

Погода на трассе была ужасной

Поделиться

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ22
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter