Вот она - сегодняшняя жизнь. Почти всем на других наплевать, только немногие помогут, а так умрешь как эта женщина у своей двери и никто не справится даже что случилось, подумают что алкаш или наркоман очередной.
Гость
5 ноября 2020, 14:38
А что, сами родственники не могли приехать? Только по телефону общались? Постоянно были на связи? А для чего? Может это халатность родственников? Если ты вызываешь скорую для кого-то, и чувствуешь, что человеку очень плохо, ну приедь, встреть медиков, которых вызвал,открой домофон, двери. А то позвонили и все? Сняли с себя ответственность? Тем более женщина только вышла из больницы. Как - то не совсем вяжется их позиция с отношением.
Гость
5 ноября 2020, 14:36
А почему родственники, если маме было так плохо, не схватили такси и не рванули туда сразу как узнали об этом, вместе с ней ждать скорую? Проще всего обвинять окружающих (медиков, соседей и т.д.)
Гость
5 ноября 2020, 21:03
Смерть человека, который мог бы наверно жить - это горе и проблема для общества. Судить трудно, кто виноват: родственники или скорая. Но за последнее время лично я от своих близких знакомых узнала слишком много информации о фактах "странной" медицинской помощи. Это не какие- то далекие сплетни, это про людей, которых я знаю. Как из приемного покоя отправляли домой больного Ковид, причем привезли на скорой, а отправили пешком, причем сами же сказали, что завтра этот больной приедет уже в реанимацию, а сегодня принять не могут, как 3 дня вызывали врача к больному с подтвержденным Ковид (тест сам сделал платно), а ни скорая, ни врач так и не приехали за 3 дня, как знакомый умер в больнице с диагнозом пневмония, а тест на Ковид ему не делали даже в больнице и т.д. Тут уже и не врачи видимо виноваты, а система медицинская. Понятно, что сейчас аврал полный. Но вывод очевиден- не справляется наша система медицинского обслуживания. Только по телевизору - все под контролем и все необходимые меры приняты. Даже закрывать ничего не надо, все под контролем. Вранье надоело.
Гость
5 ноября 2020, 23:00
А вам не кажется, что государство в ответе и перед врачами, и перед больными. Сколько раз читала, что положенных доплат не дождаться, высчитывают все до минуты, сколько больного с ковидом везли, хотя скорая и не знает еще результаты никаких тестов, многие врачи сами болеют. Спасибо тем, кто не сбежал от таких условий.
Гость
5 ноября 2020, 13:49
Здесь даже не поспоришь .... действительно, что мешало попасть в подъезд.... хотя, понятно, мешало равнодушие отдельно взятой бригады
Гость
5 ноября 2020, 19:14
путинская власть забота о людях
Гость
5 ноября 2020, 14:01
У нас тоже сосед умер от сердечного приступа Брагинская скорая ехала 45 минут, хотя живем рядом со станцией езды 2 минуты.
Гость
5 ноября 2020, 19:02
А не проще ли каждой бригаде скорой выдать по универсальному ключу, который открывает любой домофон? Цена ему - копейка, а спасти жизнь может. Все-таки это экстренная служба
Гость
5 ноября 2020, 16:08
До дверей смогла дойти и открыть , домофон не смогла ответить . получается что они особо и не старались , так разок набрали и ушли , даже не дав человеку времени и шанса .
Гость
6 ноября 2020, 10:24
Результаты оптимизации системы здравоохранения, а сейчас на ней Миронов ещё 5 миллиардов украдёт!!!
Гость
6 ноября 2020, 16:38
Народ очнитесь !! вот читаю и диву даюсь , а что вы там не сидели , а что вы не приехали. Вы так рассуждаете будто у вас нет работы или у вас свободное посещение , или у всех свои фирмы и ходите когда хотите. Щас везде всё очень строго , всё руководство трясется за свои шараги , людей много болеет и сотрудников не хватает . Вы думаете так легко вот постоянно отпрашиваться , а жить на что ? да и кто отпустить . Я знаю многих мам кторые больных детей в сад водят чтобы не потерять работу и былона что жить , знаю многих кто просто вынужден увольнятся чтобы сидеть с больным человеком или ходить сним по больницам , но там есть кто то в семье кто может хоть как-то тянуть всех , но щас ситуация сложней , работу потрять боятся все , а так бы не короновирус врачи бежалли бы и учителя бежали бы , но куда бежать , мы все водной лодке, а жить надо , есть надо , детей кормить , лекарство покупать надо , за это жкх бешеные суммы платить, а то выселят. Как блин у некоторых всё легко , сидит какая нибудь фифа которую взяли по блату в носу ковырять в фирмочку помощником руководителя ,а по сути что она есть что её нет , разницы никакой , и рассуждает так , всё равно дома муж прокормит , а не прокормит другого найдёт , больше я не представляю какой разумный человек может такой бред писать . Встатье написано, что болеет давно , значит уже и сидели рядом и вызывали , но вот так сложилось
Гость
5 ноября 2020, 14:05
А какой смысл звонить родственникам, если их нет рядом с больной?
Гость
5 ноября 2020, 15:37
Действительно, если им не открывают в домофон ,они уезжают! Не ждут вообще! И не звонят ,они так и говорят "мы не звоним". Нахрена тогда телефоны спрашивать?? Но ,с другой,стороны,сколько времени они будут в подъезд попадать ,их ведь ждут другие вызовы, скорая нарасхват сейчас. Соседей могло и не быть дома никого. Вывод такой: надо звонить всё-таки тому,кто вызвал . Но сколько одиноких людей , вот стало плохо человеку,скорую вызвал ,и сознание потерял...и как тут быть? Так старики и умирают одни в своих квартирах .
Гость
5 ноября 2020, 22:57
Скорая помощь давно перестала быть "скорой". Сейчас медики вообще ничего не боятся. Все огрехи спишутся на короновирус. В поликлиниках вообще специалисты нифига не принимают, зато все те же лица охотно в платных принимают
Гость
6 ноября 2020, 10:47
Очень плачевно все... почему только в России так? Люди, которые пошли когда-то учиться для того, чтобы помогать, оказываются такими хладнокровными и безответственными. Я думаю, что таких нужно наказывать! Нас штрафами пугают за несоблюдение мас.режима, а врачи халатно тем временем в целом оказывают свою помощь! Мои соболезнования родным!
Гость
6 ноября 2020, 19:02
Такое впечатление, что все против всех, ещё немного и мы друг друга убивать начнём. Может выдохнуть уже?
Гость
5 ноября 2020, 14:04
И женщину жалко и врачи скорой видимо уже и недогадались набрать в домофон соседям, сейчас им тоже не сладко приходится из за каждого чиха вызывают, а кому реальная помощь нужна не успевают.
Гость
5 ноября 2020, 14:28
Я на одном популярном сайте где задают вопрос врачам , ну он-лаин консультация , задал вопрос , написано бесплатно специалисты отвечают дольше , до 3 дней , хотите платно 300 р ответят быстро , я бы скинул и 500 , но там ограниченные варианты платы , думаю ну подожду 3 дня , месяц прошёл , прочитали не раз , ни кто не ответил . Я к тому что если словсем плохо вызывайте платные скорые , от этих толку нет вообще , они отыгрываются на простых людях из за своей маленькой зп , тяжелой работе , это ведь люди простые виноваты во всём . В бесплатную поликлиннику давно уже не хожу , и не думайте что богат , за 20 т в месяц , просто там не лечат , на анализы не отправляют , только больничный и всё , даже давление слушать перестали . Лучше сходит на приём за 600р , да сдать анализы за 500 , ну узи за 900 , не каждый же день . А для платной скорой держите в заначке 5000 на такой случай.
Гость
5 ноября 2020, 15:27
Ну конечно виноваты врачи. Двери не высадили, пожарных не вывали. А родственнички не могли узнать заранее телефон соседей, и не одних, позвонить им, врачам дать номер квартиры другой.
Из-за халатности вот таких вот родственничков умер человек.
Гость
5 ноября 2020, 14:57
А когда врачей, как и чиновников наказывали за халатность!!!??? Такая же безнаказанность! Только от одних страдают несколько человек, а от других тысячи!!!
Гость
5 ноября 2020, 13:48
Ну что вы хотите , это наша медицины , наше отношения к людям , нормальных врачей едины и то наверно которые только платно принимают .
Гость
5 ноября 2020, 14:54
Может коснуться многих. Страшно.
Гость
5 ноября 2020, 15:20
халатность во всем
Гость
6 ноября 2020, 09:43
Родственники, зная о серьезных проблемах с матерью, не соблаговолили приехать к ней, а виновата скорая? Телепаты в экипаже скорой по штатному расписанию отсутствуют.
Гость
7 ноября 2020, 22:14
Какой ужас аж мурашки по телу, страшное чувство когда вот так происходит, особенно с родными людьми. Не кому не хочется желать такой участи.
Гость
7 ноября 2020, 22:15
скорая могла попросить соседей открыть дверь в подъезд и пройти в нужную квартиру. неужели во всём подъезде ни одного жильца не было. я считаю что сотрудники неотложки виноваты в смерти женщины.
Гость
5 ноября 2020, 16:36
Страшный заголовок придумали журналюсты. Канал НСТ вздрогнет. Презумпцию невиновности вроде никто не отменял. Написал заявление в полицию - сиди жди. Скажут кто виноват- медики или родственники? Тогда уж и пишите со всеми подробностями. А так - ни о чем. Лишь бы обратили внимание на кричащий заголовок. Только суд может определить виновность и халатность. А никак ни благоразумные читатели и писатели. Люди ведь вообще-то и умирают. Не факт, что скорая смогла бы что-нибудь сделать? Какова причина смерти? Отсюда нужно начинать. Не смогли обеспечить доступ врачам. А они оказывается поэтому и виноваты еще! А кто поставил домофон? Он и виноват. Господи, прости.
Гость
6 ноября 2020, 13:06
врачи не МЧС, двери не вскрывают, у них еще других вызовов полно, а стоять у закрытой двери час-другие пациенты могут умереть. считаю, что виноваты родственники, им надо было приезжать в первую очередь или позвонить соседям, а теперь свою вину взваливают на других - боятся на себя ответственность брать!!
Гость
6 ноября 2020, 12:09
Слушайте Вы все у... написавшие коментарии. Имею чистое право писать такое так как только- что прошел через это (умер отец). Люди просто вкалывают как проклятые, на врача и молодую девчонку жалко было смотреть, я да же не знаю какие сутки они работали. Да мы ждали 6 часов, да полная ж.... Они (Скорая) вкалывают как вам (именно с маленькой буквы) и не снилось. Блин вы бы хотя бы дорого им давали когда Скорая едет. И ответьте себе на вопрос, а по чему ОНИ вам ДОЛЖНЫ. Они, что миллион получают, они сидят в ресторане жрут и к больным не едут а? Да дверь не открыли, но по своей ситуации знаю у них еще десять вызовов и там то же люди умирают, и там то же сидит сын и смотрит на умирающего отца и просит Скорую. НЕЛЮДИ ВЫ!
Гость
6 ноября 2020, 14:45
соседи,соседи- заладили одно и то же, сейчас многие не знают своих соседей ни в лицо ни по имени, в домах теперь много снимающих жильё и теперь с каждыми надо знакомиться?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 93%В Ярославле врачей скорой винят в смерти пациентки