Происшествия Взрыв газа на Панина «В ожогах — всё тело»: как врачи спасают жизнь 18-летнего ярославца, пострадавшего при взрыве газа

«В ожогах — всё тело»: как врачи спасают жизнь 18-летнего ярославца, пострадавшего при взрыве газа

Мама студента рассказала о его состоянии

Взрывной волной разворотило всю квартиру

В Ярославле 30 ноября в доме № 41 на улице Панина произошел взрыв газа. Пострадал 18-летний парень, студент Демидовского университета. В тот вечер он был дома один. Алексею досталось больше всех. Сейчас он лежит в реанимации Соловьёвской больницы. Прошло уже шесть дней, а его родители до сих пор не знают, будет ли их сын жить, ведь у парня 90 процентов кожи — в ожогах.

— Врачи говорят, что надежда только на его молодой организм, — плачет Татьяна, мама пострадавшего парня. — Леша сейчас на искусственных аппаратах, отключать не собираются, но и не дают никаких прогнозов.

Пока Леша изо всех сил борется за жизнь, родители каждый день навещают его. Они сейчас живут у родителей Татьяны в селе.

— Нам предложили общежитие, но младший ребенок и так болеет, а если еще и переедем в общежитие, то с больничных вообще не вылезем, — рассказала Татьяна.

Младший ребенок, который только в этом году пошел в первый класс, еще не знает, в каком положении находится его брат. Маленький Андрей ждет возвращения Леши домой и уверен, что брат совсем скоро выздоровеет.

— Когда бабушка дает Андрюшке сладости, он оставляет половинку, — плачет мама пострадавшего парня, — говорит: «Леша скоро придет, и я его угощу».

Младший брат пострадавшего ярославца Андрей ходил на занятия по кудо, но сейчас перестал — семье не до того теперь. Обеспокоенные тренеры и родители детей, с которыми занимался мальчик, решили организовать помощь пострадавшей при взрыве семье и разместили реквизиты для того, чтобы желающие помочь могли перевести деньги.

— После взрыва у нас не осталось ничего, — делится Татьяна. — Единственное, что уцелело, это диван, но он весь набит стеклами.

Сама женщина сейчас не может думать ни о чем, кроме здоровья Алексея. Она разговаривала с врачами о пересадке кожи, если это возможно, но они ответили, что сейчас нужно только ждать и надеяться, что молодой организм Алексея справится с ожогами.

Взрыв газа в доме на улице Панина случился поздно вечером в субботу. Взрывной волной разворотило всю квартиру, выбило балкон. Выбило и стекла в окнах соседних квартир. Всю ночь на месте ЧП работали спасатели. Несколько семей остались без крыши над головой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем