RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Плату за ОДН предлагают убрать из коммунальных платежей

Плату за ОДН предлагают убрать из коммунальных платежей

Строку платы за общедомовые нужды могут исключить из квитанций за коммунальные услуги. С таким предложением выступило Министерство строительства и ЖКХ РФ. Эту законодательную инициативу уже внесли на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Интерфакс».

Замминистра ведомства Андрей Чибис рассказал, что, возможно, с 2016 года платеж за общедомовые нужды из отдельной строки перейдет в плату за жилое помещение. Рассчитывать его планируют по строгим нормативам. Устанавливать их регионы смогут самостоятельно для каждой категории жилых домов.

По мнению представителя Минстроя, сегодня вопрос оплаты общедомовых нужд в России остается наиболее острым в сфере ЖКХ. Этот платеж в нынешнем виде нередко позволяет незаконно получать прибыль управляющим компаниям, отмечает Андрей Чибис. По новым правилам плата за ОДН будет рассчитываться из норм потребления ресурсов, которые уже известны для любого типа жилых домов. Таким образом власти пытаются сделать платежи за общедомовые нужды максимально прозрачными и достоверными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем