RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Альпинистам подарили дом, висящий над пропастью

Альпинистам подарили дом, висящий над пропастью

Теперь альпинисты, решившие покорить высшую точку Альп гору Монблан, смогут переночевать с большим комфортом и безопасностью, чем когда-либо ранее, сообщает NEWSru.com.

На одном из утесов грандиозной горы нависает кабинка New Refuge Gervasutti, спроектированная архитекторами из итальянской компании LEAPfactory, специализирующейся на создании модульного жилья для экстремальных условий.

Модули, из которых состоит строение, были доставлены на место с помощью вертолетов. Постепенно они были смонтированы и превратились в цельную конструкцию. Выступающая часть кабинки украшена красным орнаментом, что делает ее хорошо заметной для альпинистов еще издалека. В задней части кабинки расположены несколько ярусов кроватей и место для хранения экипировки. С помощью встроенного в одну из стенок убежища компьютера временные постояльцы этого места смогут получить детальную информацию о погоде. Необходимое для функционирования убежища электричество вырабатывается с помощью интегрированных в крышу солнечных панелей.

Фото: Фото Arhinovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем