Здоровье Закрыли поликлинику Чтобы не ремонтировать старую: ярославцам пообещали две новые больницы взамен закрывшейся

Чтобы не ремонтировать старую: ярославцам пообещали две новые больницы взамен закрывшейся

Речь идет про закрытое медучреждение на Московском проспекте

Здание взрослой поликлиники № 1 экстренно признали аварийным в середине июля 2023 года

В Ярославле вместо закрывшейся на Московском проспекте поликлиники построят две новые. Со слов губернатора Михаила Евраева, нет смысла вкладываться и ремонтировать разваливающееся здание поликлиники № 2, поскольку сам объект не подходит для медицинского профиля.

— Поручил в кратчайшие сроки проанализировать предложения по продаже зданий в этом районе. Возможно, удастся купить готовое здание, и это ускорит переезд. Если подходящих площадей не найдем, будем строить модульные здания и в течение года введем две поликлиники в эксплуатацию, — написал у себя в соцсетях Михаил Евраев.

«Бессмысленно вкладывать сотни миллионов рублей в ремонт исторического здания, которое всё равно не подходит для медицинского профиля»

По словам губернатора, новые здания будут подобраны не только для пациентов закрытой поликлиники на Московском проспекте, но и для медучреждения на Ньютона. Взрослая поликлиника на Суздалке, по словам властей, недостаточно укомплектована.

Также губернатор сообщил, что с 1 сентября поликлиники на Попова, 6 и Ньютона, 30 будут работать до 22 часов.

Напомним, что поликлинику № 1 на Московском проспекте, 43/10 в Ярославле экстренно закрыли 14 июля. Вечером правительство Ярославской области опубликовало срочное сообщение, что здание признали аварийным. Людей отправили к врачам в поликлинику № 3 на Попова, 6 в другом конце района. В депздраве рассказали, какие повреждения нашли в здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем