Здоровье

В Рыбинске онкологическое отделение отдали пациентам с COVID-19

Всех, кому нужно стационарное лечение, будут отправлять в Ярославль

Онкологических больных будут привозить в Ярославскую областную онкологическую больницу

Жителей Рыбинска с онкологией будут лечить в Ярославле. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения и фармации по Ярославской области.

— Жителей Рыбинска с онкопатологией, которым необходима госпитализация, будут принимать в областной клинической онкологической больнице Ярославля. Их транспортировка будет проводиться транспортом, выделенным территориальным Фондом ОМС, — сообщили в региональном депздраве. — Для лечения по профилю «онкология» в дневном стационаре функционируют койки на базе Рыбинской городской больницы № 1. Там же проводятся курсы терапии, в том числе противоопухолевой.

Перемены произошли из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Ярославской области. На 15 октября зарегистрирован антирекорд за всё время пандемии — 245 официально подтвержденных заражений за сутки. Число новых заражений продолжает увеличиваться с каждым днем. Несколько отделений рыбинской больницы — онкологическое, гинекологическое и хирургическое — пришлось отдать для помощи пациентам с COVID-19.

— На данный момент количество коек, задействованных в приеме больных с ковидом, приближается к 3,5 тысячи (из 9000 всего) в 25 лечебных учреждениях, — рассказали в департаменте здравоохранения. — Вследствие перепрофилирования коек в хирургическом и гинекологическом отделениях помощь их пациентам также будет оказываться на базе Рыбинской городской больницы № 1. Кроме этого, пациентам не придется выезжать за пределы города и для прохождения гемодиализа, процедура проходит в обычном режиме по привычным адресам.

Напомним, мы делали интервью с главным онкологом области. Он рассказывал об основной причине возникновения недуга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем