29 сентября 2016
— Оптимизация коечного фонда проводится в соответствии с федеральными требованиями и с учетом современных технологий, — пояснил «Нашей Газете» официальный представитель свердловского Минздрава Константин Шестаков. — В советское время строили под определенные условия 50-х годов. Сейчас коечный фонд избыточен. — Пустая койка идет больнице в минус. По факту приходится обслуживать пустое помещение — топить его, держать сотрудников. Кроме того, современные технологии позволяют снижать время лечения и не держать пациента круглосуточно в больнице, — пояснили в областном Минздраве.
18 декабря 2019
- Оптимизация системы здравоохранения Москвы приносит пользу и персоналу медучреждений, и пациентам. Об этом 18 декабря сообщил мэр Сергей Собянин во время своего отчёта перед законодательным собранием столицы. Если бы мы не оптимизировали количество коек, административного персонала, ненужных затрат, то, можно посмотреть, заработная плата московских врачей была бы не 140 тысяч, а 70 тысяч. Если бы мы выполнили, что вы от нас требуете, зарплата врачей была бы в два раза ниже», — сказал Собянин.
Мачвка - пример для всех.
Гость
7 октября 2021, 08:54
Пенисионная реформа часть 2 в действии.Геноцид населения стал государственной программой.
Гость
7 октября 2021, 11:00
Заболел,если у тебя нет температуры,врача на дом вообще не дождаться.Говорят лечитесь дома сами.И почему-то все молчат,что привитые болеют,и между прочим,тот же вирусолог написал,что у привитых болезнь протекает тяжелее.Вот и верь,после этого врачам.
Гость
7 октября 2021, 09:53
Думали дна уже достигли? А с низу кто то постучал... Вызвали лежачему дома больному хирурга ещё весной,всё ждём... (платно , за 1,5 тыс.,через 5 минут приехал)👍
Гость
7 октября 2021, 12:32
Уважаемы врачи и средний медицинский персонал ! Медсестры и Водители АСМП ! Низкий вам поклон что вы скрепя зубами тащите это все на своих плечах невзирая ни на что !!! Большая часть населения понимает что бездействия ваши руководители ! Им набрать они за свои места переживают ! Видели мы их зарплаты в 200 000р за работу на ставку ! Но вы нас поймите мы когда ругаемся то не на Вас!! Вы заложники ситуации ! 20 бригад скорых 2 врача в поликлинике !!! Это безумие !! И все это за копейки!!!
Гость
7 октября 2021, 14:06
сначала по закрывали подстанции и по увольняли врачей а теперь караул кричат бошкой думать надо было
Гость
7 октября 2021, 08:29
Видимо запущена программа по сокращению численности населения под названием Ковид -19 . А как по другому это объяснить , в космос скоморохов отправляют , тратят миллионы , салюты , парады проводят , когда такое время и все деньги надо пускать на лечение людей, но нет , вроде говорят, что всё есть , но на деле ничего нет , ничего не хватает , ни врачей , ни мест в больницах , ни бригад скорых, про бесплатные лекарства вообще молчу, люди сами платно делают мазки КТ . Получается что ? Хочешь жить сам себя лечи . Вот и получается мрут самые незащищенные , а что они для государства, для них они балласт , это пенсии это всякие пособия, лекарства , какой груз скинут , какая экономия , можно будет весь московский бомонд в космос отправить , новый год праздновать .
Гость
7 октября 2021, 11:39
Патамушта-Дооптимизировались, и досокращались Нуи оплата так себе .
Вот и все.
Гость
7 октября 2021, 11:45
Нам не надо знать ПОЧЕМУ. Нам надо чтобы руководство наладило работу медицины, а не продолжало её "оптимизировать". Все нынешние смерти на совести оптимизаторов. Долой московских оккупантов!!!
Гость
7 октября 2021, 08:54
Это к нормальным людям через двое суток,а к наркоману -алкоголику,который кирдыкнулся от перебора, через двадцать минут приехали.Это же очень нужный для общества человек
Гость
7 октября 2021, 11:53
В понедельник не смогла вызвать врача ребёнку, поликлиника семашко на 8 марта, в среду увидела почему, регистратор просто не берет трубку, телефон звонит, она не реагирует, мамам приходится приводить больных детей и просить чтоб открыли бокс, с улицы закрыт, они так же стоят в регистратуре со здоровыми. Разберитесь пожалуйста.
Гость
7 октября 2021, 15:48
Задрали про скорую помощь. Идите в поликлинику.Не хотите? Не дозвониться? Участковый не приходит? А в скорую повзонил - сама приедет обязательно. Завалили скорую температурой. А у них то и людей нет. Некому просто ехать. Поэтому и едут тупо долго. Нет сотрудников. Вот и вся проблема. были бы в достаточном количестве, как положено, ко всем бы приезжали за 20 минут. А температуру проверить надо обязательно. Пусть весь мир подождет...
Гость
7 октября 2021, 18:54
Заболела внучка,10 лет.Вызвала врача на дом,температура была 38.8.Врач пришел только в обед,температура ,у нас была 38 сбили.Она сказала,что девочка большая,с такой температурой ,могли сами придти на прием.Я вам не девочка по этажам бегать,у меня дети с 39 температурой ждут. На это,я ей ответила,что это ее работа,и она за это получает зарплату.Была очень не довольна.А вы говорите,если дети не нужны.Про взрослых вообще молчу.
Гость
7 октября 2021, 19:07
Результаты выборов позволили продолжить оптимизацию расходов на медицину и охранку, так как политическая стабильность дело государственной важности, а спасение утопающих - проблема самих утопающих!
Гость
7 октября 2021, 11:42
им приказали они и заставили всех прививаться , а в других странах не стали нашу брать вакцину и ситуация лучше
Гость
7 октября 2021, 13:30
терапевта на дом уже в августе было не дождаться, кб 2
Гость
8 октября 2021, 13:49
Пришли с внучкой на прием к врачу.Подошла наша очередь.Пришел папа с ребенком,температура 38.5,попросил,чтобы их приняли без очереди.На ,что врач сказала,с такой температурой надо на дом врача вызывать,а вы ходите и здоровых детей заражаете.А мне говорила,что нужно с ребенком при температуре 38.8,идти в поликлинику,я уже писала об этом.Всем здоровья,берегите себя.
Гость
7 октября 2021, 08:36
народ не нужен плановый мор народа
Гость
7 октября 2021, 09:23
потому что "В России вновь рекорд смертей от ковида. Врачи говорят, что будет еще хуже"
Гость
7 октября 2021, 07:24
Начало конца
Гость
7 октября 2021, 07:33
формат "видео за 1 минуту" крайне неудобен, будьте добры текстом излагать, а видосики в тикток заливайте
Гость
7 октября 2021, 07:33
Потому что медицинские учреждения оптимизировали
Гость
8 октября 2021, 21:00
Давление под 200, скорая пообещала приехать от 3 часов до суток. В 2 часа ночи когда я умудрилась сбить давление и задремать, заботливо позвонили с мобильного телефона, разбудили и поинтересовались :"Как ВЫ!" Я ответила еще жива. Радостно сняли заявку, которую и не собирались выполнять. Самое страшное что больницы тех кто своим ходом дополз не принимают. Случись инсульт или инфаркт никто не поможет.
Гость
15 октября 2021, 11:26
Скорая помощь,не приезжает,по три дня.Вызовов много,машин не хватает,работать не кому.Если заболели,вам плохо,температура 38.7,боль в горле ,кашель,упадок сил,идите на прием к врачу.Рассказала соседка,разговаривали по телефону,сдала тест,ответ пришел положительный.Вот так и живём.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
749мм 69%Журналисты объяснили, почему в Ярославле не дождаться врача