RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,77
EUR 90,71
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Ярославской области пациентке пришлось ползти на прием к хирургу

6 августа 2021, 12:25
6 августа 2021, 18:02
у нас в поликлинике №1 9-ой больницы ,на Тутаевском шоссе, рентген на 3-м этаже, хирург на 2-м.
Гость
6 августа 2021, 12:38
Видео помогли записать, а по лестнице подняться не смогли.
Гость
6 августа 2021, 15:00
Видимо, ни один главврач не задумывался, а почему кабинет хирурга находится на втором, третьем этаже? В поликлинике медсанчасти НПЗ на улице Гагарина хирург тоже принимает на третьем этаже. И ползут, и скачут бедные больные на прием, потом за больничным листом на второй этаж, потом поставить подпись врача на третий... Издевательство, да и только
Гость
6 августа 2021, 12:41
Ломал большую берцовую, но не когда по лестнице жопой не елозил. Автору ролика 5 баллов!
Гость
6 августа 2021, 14:35
Некто не виноват ,не врач,не сын,не мать. То время где живем мы Ад.
6 августа 2021, 14:13
напишем - o tempora , o mores! и на этом поставим точку в стонах о плохих властях, врачах, жизни, колбасе, хлебе, воздухе и etc...
Гость
6 августа 2021, 12:50
Сын помочь не смог, не захотел, потому снимал, как его мать ползает по лестницам. Красавчик, мужчина!
Гость
6 августа 2021, 15:59
Это ж надо было додуматься мать снимать на видео, как она ползет по лестнице. тут позор сыну, конечно такому
Гость
6 августа 2021, 12:36
Они (это государство, чиновники и врачи) заботятся о вашем здоровье, да-да, верьте им.. Колитесь смело жижей от тех, кто не может даже перевязочными материалами больницы обеспечить
Гость
6 августа 2021, 21:44
О существовании костылей женщина не догадывается.
Гость
6 августа 2021, 16:03
Всегда посещение каких то процедур лежало на самом пациенте. По другому никогда не было. У меня мать была после аварии. Я вызывал платную скорую, чтобы отвезти её в поликлинику на приём к хирургу и на рентген. У нас медицина не занимается развозкой пациентов по врачам и доставкой их по кабинетам. Печально конечно. Вероятно нужно создавать какую-то ещё одну бесплатную мед. помощь, для развозки и разноски не ходячих больных на приём в поликлинику.
Гость
6 августа 2021, 12:46
А кто снимал видео помочь не хотел? А в квартиру/дом она как поднимается?
Гость
6 августа 2021, 19:00
сама себя припиарить захотела... устроила цирк!
Гость
6 августа 2021, 12:45
за такой ответ депздрав ЯО предлагаю распустить время ожидания - 2 часа.
Гость
6 августа 2021, 14:50
Оптимизация медицины 😢😭😭
Гость
6 августа 2021, 16:13
Ну попросили бы помочь, но никого не попросили, а видос конечно сняли
Гость
6 августа 2021, 18:00
Ну и ну! В какой же позорной стране мы с вами живём!
Гость
6 августа 2021, 23:11
оператор твоим печенькам дизлайк! лучше бы помог(ла)!
Гость
6 августа 2021, 23:35
Ждём видео возвращения домой на пятой точке.
Гость
6 августа 2021, 13:01
Ну и врачи. Мы когда с отцом были в областной, нейрохирург принял на первом этаже, хотя его кабинет на 4м. А те просто не захотели. Свинство
Гость
6 августа 2021, 16:47
А можно платно на дом врача вызвать.
Гость
6 августа 2021, 13:53
хирурги всегда сидят на 2 этаже или выше. чтобы человек со сломаной нагой прыгал к ним. а чтобы продлить больничный нужно подняться ещё выше. это Россия.
Гость
6 августа 2021, 13:57
Да это позор чиновникам, меня привезли в восьмую а там ночью в пакетах по всему коридору трупы лежат в пакетах и чего тут удивляться то, все знают обо всем и пытаются скрыть все факты нарушения, до проверки, а после проверки опять все тоже самое, главное вовремя подсуетиться и быстро шваброй пройтись до проверки
Гость
6 августа 2021, 13:33
Если одна нога после операции на связках, а на второй шпора в стадии обострения, то действительно очень сложно подняться по лестнице. Такая боль, упаси боже. Не знаю, кто снимал, но пусть будет сигналом департаменту о таких ситуациях. Правильно сделали, что подняли проблему. Хотя уже подобное где-то было.
Гость
6 августа 2021, 13:25
Так везде так, рентген на 2 этаже, хирург и травматолог тоже, ползи как хочешь. Лифт не работает обычно. У нас в Ростове именно так, на рентген ползи как можешь, тетки злые у лифта сидят и говорят не работает.
Гость
6 августа 2021, 15:17
Такому Сыну памятник надо поставить. Назвать его Надежда и Опора, изобразить там тощего прыщавого юнца, в коротких зауженных брючках, с косичкой, со щетиной на лице наподобии лишая и в руках телефон.
Гость
6 августа 2021, 18:57
В депздраве области что-то совсем бесстрашными и бездушными чинуши стали. Вместо решения проблемы и признания своей никчемности и вины в развале медицины в области, да хоть какого-то решения проблем, вылезающих из всех щелей отрасли, они предлагают "чудесную" альтернативу: пациентке ожидать прием 2 часа, пока соблаговолят продезинфицировать прививочный кабинет или дождаться ремонта в 2022 году. А вот чтоб их (чиновничьи) родные с таким же столкнулись, ну или они бы сами на пятой точке поподскакивали, карма ж существует...надеюсь....
Гость
6 августа 2021, 13:22
Вот они! Вовины рывки и прорывы!
Гость
6 августа 2021, 13:34
«Модернизация первичного звена здравоохранения». в 22 году. Ну всё хирургов уволят, оставят только фельдшеров. 😭🤧😷
Гость
6 августа 2021, 18:12
В поликлинике им.Семашко на Носкова хирург тоже на втором этаже, у меня на руках есть официальный ответ Депздрава, что еще года 4-5 назад (не помню, от какого года ответ, сейчас не могу посмотреть) установлен подъемник... но его как не было, так и нет!!! А там только потолки 5 метров... Примерно три года назад потребовалось маму показать хирургу, пошел с этим ответом, сам инвалид, так ст.медсестра мобилизовала молодых докторов, и маму подняли на стульчике... назад спускались самостоятельно, почти так же, ползком... Уже начальник Депздрава сменился, а, уверен, отписка такая же придет!.. Жаль людей...
Гость
6 августа 2021, 19:21
Спасибо давно так не ржал. Им бы кино снимать.
Гость
6 августа 2021, 21:55
По словам сотрудников медучреждения, проползла женщина только половину пути. После того, как сын перестал снимать на видео, она поднялась и преодолела оставшееся расстояние в вертикальном положении.
Гость
6 августа 2021, 22:00
за то депутатов и чиновников не по одному лифту в зданиях
Гость
6 августа 2021, 23:39
Все поликлиники спроектированы и построены во времена СССР, видимо ответственные работники не особо задумывались, как поломанные трудящиеся массы будут лазать на пятой точке к хирургам на второй этаж, а на рентген на третий. Но при СССР же все было чудесно!
Гость
7 августа 2021, 09:08
Вся ярославская медицина в одном сюжете.
Гость
6 августа 2021, 15:59
полный мрак
Гость
6 августа 2021, 20:01
Это постановка, чтобы насолить врачам! До лесенки она пришла своим ходом.
Гость
6 августа 2021, 20:14
Позор нашей медицине! Хирург на втором этаже, это-же надо додуматься до такого! Нет перевязочных средств! Живём в 18-м веке! Убогость везде! Ожидать перевязки два часа не захотела, какой плохой пациент! Люди молодцы, не побоялись осветить эту проблему!
Гость
6 августа 2021, 20:54
Во многих поликлиниках в России такая же история.Отсутствие лифта и хирург на втором этаже , а ревматологи на третьем .Как людям физически добираться на прием никого не волнует.
Гость
6 августа 2021, 20:52
В КБ 10 г Ярославль, кабинет хирурга на третьем этаже!!!
Гость
6 августа 2021, 23:08
Миронов и Волков - два часа ожидания для промывки мозгов. Много это или мало?
Гость
6 августа 2021, 23:30
Точно также я добиралась в 2019г. после операции на лодыжке на 2 этаж к хирургу поликлиники на Пушкина в Ярославле. Так легче, чем по лесенкам скакать. Видимо это общее правило, располагать кабинет хирурга не ниже 2 этажа.
7 августа 2021, 05:19
могли бы на носилках отнести.
Гость
7 августа 2021, 09:05
В. поликлинике Семашко на ул.Носкова кабинет хирурга на 2 этаже, и действительно нет ни лифта, ни под" емника. Вот если бы пациенты 3строили массовый бросок - ползком по лестнице, может тогда Департамент и обратил бы внмание на эту проблнму. Такой флэшмоб ползущих пациентов! Как еще заставить наши власти рвботать во благо народа? До президента дозваниваются единицы.
7 августа 2021, 10:15
Так по всей стране
Гость
7 августа 2021, 11:32
партия един россия спасибо за заботу
Гость
7 августа 2021, 11:42
это при хваленой путинской власти это позор партии един россия
Гость
7 августа 2021, 11:54
Самое смешное, что, как говорят очевидцы душераздиратекльеой сцены, после того, как сын закончил снимать (на 4-5-й ступеньке) больная встала и остальную часть пути проделала вполне уверенно на своих двоих. И обравтно спускалась уже без цирковых аттракционов. Типа, рекомендации врача возымели прям-таки магический эффект...
Гость
6 августа 2021, 13:45
А что же сын? КРУГОМ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ВИНОВАТА? а как вы жили во время горбачева и ельцина? забыли? Да нас Путин спас от засилия от запада (которго наша красная армия спасла от фашизьма, не забудьте геноцид евреев и атомную бомбёжку сша ЯПОНИИ в августе 45г.) Вы сами развели коррупционеров. Живите по закону.