21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Михаил Контуев
17 ноя 2020 в 07:09

А тут журнаглисты бегали по аптекам антибиотики искали,народ баламутили.

Ученый из По Ше Хонского универа
17 ноя 2020 в 10:42

Весной в схемы лечения тяжелый и средних форм входило аж 2 антибиотика. Антибиотики не такое зло как их демонизируют. Если у человека на вскрытии будет ковидная пневмония и высеют микст (смешанную в том числе бактериальную флору) ,а вы не назначали антибиотиков -то могут возникнуть вопросы и причем из прокуратуры. Смертей от антибиотиков мало,гораздо больше их от не вовремя назначенных антибиотиков ибо простому врачу клиницисту имеющему на руках только анализ крови не просто принять решения,а прозевать вспышку(септический шок)можно на раз. То что народ ест антибиотики сам и без контрольно -это не хорошо,но говорить о повышенной причине смертности именно от недальновидно. Такие же шатания были вначале эпидемии и от дексаметазона-дескать не хороший помощник ,а теперь друг брат и сват всех схем при тяжелом течении. Аккуратность и взвешенность должна быть в оценках -эта инфа больше для врачей и то не всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:20

Непонятно, зачем из каждого утюга сейчас вещают о том, что антибиотики - это вред, ежели первое, что назначает врач, это именно антибиотики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 06:42

Ну наконец что то со здравым смыслом и со впадает со школьным курсом биологии. А то уже надоело слушать всякий бред про лимоны, имбири и чаги!

Гость
17 ноя 2020 в 09:11

Тяжелая форма развивается у тех,кто больше надышался вирусов.😞

Вася
17 ноя 2020 в 12:18

Чем больше людей, занимающихся самолечением, тем меньше людей, занимающихся самолечением.

den
17 ноя 2020 в 13:03

Шумиха с бараньим вирусом утихнет рано или поздно, а вот антибиотикоустойчивые супербактерии останутся навсегда.. спасибо идиотам, которые жрут антибиотики при симптомах орви

гость
17 ноя 2020 в 14:37

хватит мозги накручивать,слава богу што живы и то хорошо

АМИ-АМИ1980
17 ноя 2020 в 23:13

А ха ха.
Какая цифра выживших , не принимавших антибиотики?
Пожалуйста, озвучьте данные исследования 12 им учёных .
А по хорошему, лучше сдать анализ крови и по нему посмотреть, можно без антибиотика или надо принимать.
У некоторых и за три дня все проходит без антибиотиков, а у некоторых надо и целый комплекс применять.

Гость
17 ноя 2020 в 23:15

Не верьте бредням

Гость
17 ноя 2020 в 23:29

Как много медиков, начитавшихся и научившихся в интернете.
Бедные студенты, некогда им учиться!!!

Гость
17 ноя 2020 в 05:46

Спецом пишут , чтоб ажиотаж в аптеках снять, а всех кого я знаю вытащили антибиотиками и сам когда болел пил эти препараты

Загрузка...