RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Инфекционист рассказал, как беременным и мамам обезопасить себя от коронавируса

Инфекционист рассказал, как беременным и мамам обезопасить себя от коронавируса

Врач дал чёткие рекомендации

Беременным не следует гулять в городе — лучше уехать туда, где никого нет

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции особенно переживают беременные женщины и молодые мамы. Инфекционист из Ярославля их успокоил — рассказал, как им быть в это непростое время.

— Беременные женщины своим фактом беременности уже защищены, — рассказал порталу 76.RU врач-инфекционист Игорь Чепрасов. — Это не значит, что они не могут заболеть, но, скорее всего, у них заболевание будет протекать так же легко, как у детей и подростков. Чем меньше нервов они потратят, тем спокойнее будет ребёнок в утробе матери. А ребёнок может спать в коляске и на балконе. Можно и в комнате — откройте окошко. Для ребёнка не так важно обязательное пребывание на улице, улицу ему можно сделать и дома.

Врач подчеркнул, что гулять беременным и молодым мамам с детьми всё же полезно. Но это стоит делать в деревне на своём участке или в лесу, а не там, где могут быть другие люди. Также Игорь Чепрасов рассказал, как можно убить вирус и обезопасить свои вещи.

Помните, что медики рекомендуют по возможности отказаться от посещения массовых мероприятий и мест скопления людей. Мойте руки чаще, прикрывайте лицо, когда чихаете или кашляете. Проветривайте помещение и делайте влажную уборку.

В редакцию 76.RU каждый день приходят десятки вопросов, связанных с безопасностью во время угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Мы собрали самые часто задаваемые вопросы и адресовали их врачам. Накануне мы опубликовали ответы на них.

По последним данным, на стационарном лечении в Ярославской области находятся 5 пациентов с официально подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем