10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Иван
9 авг 2019 в 15:14

Ну вот! Теперь алкоголики будут рассказывать нам, как они превозмогают свою бесхребетность. Кто следующий?

Гость
9 авг 2019 в 15:18

палата номер 6? гоните в шею...развели тут алкашню

9 авг 2019 в 15:33

Бред какой-то. Если каждый день думать об алкоголе, то это и есть алкоголизм. Мозг не обманывает.

Гость
9 авг 2019 в 15:51

Я согласен с автором. Меня одолевали те же мысли, в той же последовательности. Так я бросил курить, думая что потерплю ещё, и ещё. Тяжело было 1 год. Потом постепенно стало легче, как-то незаметно для себя. С алкоголем пока ничья. На самом деле сейчас это очень распространено. И статья очень актуальна.

Гость
9 авг 2019 в 15:53

А будет дневник человека который на месяц откажется справлять естественные потребности?

9 авг 2019 в 15:59

Зелёного змия ещё никто и никогда победить не смог.Типа ,не пить ,а выпивать буду...Ну-ну...Получилось не лакать-радуйся,помолись и больше не прикасайся к этому злу.

Нормальная женщина
9 авг 2019 в 16:13

Жена Дмитрия, если Вы это читаете, уходите от него! Всего хорошего :)

Гость
9 авг 2019 в 17:51

алкоголь не рашает проблем. впрочем, у молока тот же эффект

вискарик
9 авг 2019 в 17:52

в защиту алкоголя могу сказать что я творил дичь и трезвым

Консерватор
9 авг 2019 в 19:30

А мне понравилось, всё так и есть. Пиши ещё, автор, читал на одном дыхании данный очерк

Старый алкаш
9 авг 2019 в 19:59

Статья 100 процентов про меня ,с той лишь разницей,что я не пытался отказаться от алкоголя аж на 40 дней,а на меньший срок алкоголь всегда побеждает...

вадим
9 авг 2019 в 23:09

тоже пил каждый день пока здоровье позволяло. каждый следующий отходняк тяжелее предыдущего. и глюки бывали. но однажды чуть не сдох. с тех пор не пью вот уже года три или четыре, не считал. вообще ничего и ни при каких обстоятельствах. мне 36.

Просветленный
10 авг 2019 в 19:05

Ув, Дмитрий. 150-200 гр. крепкого алкоголя каждый день это алкоголизм. Физ тягу тяжело отличить от псих. на первом этапе. Если хочется, а без этого дела некомфортно, то это зависимость. Как любая она будет прогрессировать, а физ. состояние ухудшаться. Отказаться в 40, после 15 лет ежедневного практически невозможно. Там недалеко до мордобоев и употребления до и на работе+пьяного вождения. И каждый раз -ничего особенного, я смогу в любой момент. Чтобы бросить цель должна быть не бросить, а выше, чем вы сейчас, чтобы душа загорелась новым, чтобы сложно, страшно и интересно, чтобы мечту детскую в жизнь. Алкоголь это темнота, болеутоляющее от слабоволия и внутр боли.

пессимист
12 авг 2019 в 10:03

Алкоголь для многих-единственный доступный вид отдыха, и прекрасное обезболивающее общего действия.

гость
13 авг 2019 в 13:02

спасибо)))) поржали. 4 дней без алко для зависимого это да, это подвиг))))) большего идиотизмы не могли опубликовать...несколько лет без алко слабо?