RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Это противоречит Конституции: ярославский врач раскритиковал департамент здравоохранения

Это противоречит Конституции: ярославский врач раскритиковал департамент здравоохранения

Против чего выступил Дмитрий Петровский

Петровский считает, что чиновники департамента нарушают права ярославцев

Врач-депутат Дмитрий Петровский высказался против ярославского департамента здравоохранения. Он считает, что чиновники департамента нарушают конституционные права ярославцев, что проявляется в популярной в последнее время оптимизации больниц. Петровский считает, что слияние третьей и седьмой больниц в Ярославле нарушает приказ Министерства здравоохранения от 27 февраля 2016 года. В документе говорится, что медицинские учреждения должны находиться в шаговой доступности.

— Чиновники видят слово размещение, но не видят слово потребности. Закрывая, ликвидируя больницу, они создают новое юридическое лицо, которое, если им так любо слово «размещение» и совсем не интересуют потребности населения, — пишет Петровский на личной странице в Facebook.

Напомнил врач и о проблеме с регулярными поставками тест-полосок для больных диабетом.

— Тест-полоски поступили. Посмотрим в течение этой недели, может, до каких-то пунктов выдачи не успели довести. Их не было четыре месяца, то есть четыре месяца люди были лишены возможности получать их, и, соответственно, нарушались их права, и они покупали полоски за свои деньги, — заключает врач-депутат.

Петровский написал заявление в прокуратуру, в котором попросил проверить работу регионального департамента здравоохранения.

Ситуация в ярославских медучреждениях не самая лучшая. Недавно известный детский хирург рассказал об ужасах, которые творятся в операционной детской больницы.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем