RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Добрые дела Малыши из детского сада выйдут на большую сцену, чтобы спасти трёхлетнего Егора Лемова

Малыши из детского сада выйдут на большую сцену, чтобы спасти трёхлетнего Егора Лемова

Как ярославцы могут присоединиться к детской благотворительной акции

Чтобы встать на ноги трёхлетнему Егорушке нужны ортезы

Необычную благотворительную акцию в Ярославле проведут воспитанники детского сада № 37. Они выйдут на сцену Дворца культуры «Нефтяник» и поставят музыкальный спектакль «Я не буду просить прощения».

— Посмотреть спектакль придут дети с родителями и педагоги из учебных заведений Красноперекопского районе, — рассказали в благотворительном фонде «Дети Ярославии». — Присоединиться к благотворительной акции может любой желающий, купив билет на спектакль.

Спектакль состоится 29 ноября в 10:30. Рекомендуемая цена билета — 150 рублей, но заплатить можно любую сумму. Все деньги от продажи билетов пойдут на покупку ортезов для трёхлетнего Егора Лемова.

— Ортопед заметил, что у Егорушки деформируются стопы, и направил нас на консультацию в ортопедический-протезный центр в Москву, — рассказала о беде мама мальчика Елена Лемова. — Там сказали, что нужно обязательно делать сыну ортез на голеностоп, так как уже имеются изменения на левой ножке. Ребёнок стоит только на носках, а с ортезом он сможет стоять на полной ступе. Ортезы изготавливаются из натуральной кожи, чтобы не было тонуса в ножках. Я молю вас помочь моему единственно сыну. Денег нет совсем: папа ушел от нас, помощи ждать не от кого.

Благотворительный фонд уже открыл сбор денег. Пока удалось собрать 14 тысяч рублей, а нужно 100 тысяч — один ортез стоит 50.

Помочь мальчику можно, сходив на музыкальный спектакль «Я не буду просить прощения». Также можно перевести деньги в благотворительный фонд «Дети Ярославии» другим способом.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем