RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Как заработать во время кризиса?

Как заработать во время кризиса?

Как в текущей экономической ситуации эффективнее распорядиться деньгами, чтобы не только сохранить, но и приумножить капитал? Тимин Роман, директор филиала Международной академии инвестиций и трейдинга в Ярославле, рассказал, как научиться грамотно управлять деньгами на финансовых рынках.

Банки проигрывают инфляции

По данным Центробанка РФ, в феврале 2016 года года максимальная ставка топ-50 банков по рублевым вкладам составляла 12,5%. А уровень инфляции, по прогнозам Минфина, на начало 2016 года составлял порядка 12,8%. Несложно подсчитать, что реальная доходность по банковским вкладам в таких условиях не будет превышать 0,3%. Очевидно, что такое размещение денег на банковских вкладах подходит максимум для того, чтобы сохранить свои средства, но едва ли может рассматриваться в качестве способа приумножить капитал. Разумеется, кроме топ-50 банков существует огромное количество финансовых организаций, многие из которых предлагают клиентам чуть более выгодные условия – до 13,1% годовых. Однако, учитывая количество банков, лишившихся лицензии за последний год, немногие рискнут доверить свои средства кому-то кроме крупных проверенных банков.

Инвестирование на финансовых рынках

Огромное количество людей во всем мире зарабатывает на финансовых рынках. Конечно, нужно помнить, что такая торговля требует определенных познаний и обладает высокой степенью риска. Однако благодаря современным сервисам с прозрачной схемой работы стало возможно эффективно управлять рисками. В дальнейшем, воспользовавшись помощью финансовых консультантов, можно подобрать готовые инвестиционные решения, позволяющие получать прибыль, затрачивая минимум времени и усилий.

Среди положительных моментов такого вида инвестирования стоит отметить низкий порог по сумме вклада. Также безусловным преимуществом является возможность открепления и вывода средств в любой момент времени без дополнительных потерь (в банках, выводя средства раньше оговоренного срока, можно лишиться изначально установленного процента по вкладу).

Выбор инструментов для заработка

Очевидно, что в такой ситуации управление деньгами нужно брать в свои руки и начинать учиться прибыльно инвестировать в долгосрочной перспективе.

На сегодняшний день существует как минимум 5 групп финансовых инструментов, способных обеспечить доходность существенно выше, чем по банковским депозитам, специфике работы с которыми вас обучат в Академии.

Золото и серебро

Золото и серебро традиционно обладают высокой инвестиционной привлекательностью. Несмотря на то, что на данный момент золото находится на достаточно низких уровнях, эта ситуация может измениться. Замедление темпов роста экономики США и снижение рынка акций закономерно повлекут за собой рост котировок золота как защитного актива.

Фондовые индексы

Грамотная диверсификация и минимизация рисков – залог успешных инвестиций. Поэтому в современных условиях макроэкономической нестабильности оптимальным решением будет вложение средств в экономики целых стран. Для этого идеально подходят индексы, объединяющие акции компаний из различных отраслей. Инвестиции в индексы являются одним из самых популярных вариантов у западных инвесторов благодаря стабильному росту в долгосрочной перспективе. Опытные инвесторы знают, что самый выгодный момент для покупки – когда цены находятся на минимумах, что как раз сейчас и происходит.

Нефть

Нефть – еще один популярный инвестиционный инструмент. Затяжное снижение цен на нефть продолжается. С 1 ноября 2015 года «черное золото» потеряло почти 50% стоимости, и этой ситуацией многие поспешили воспользоваться для получения прибыли. Например, трейдеры, прошедшие обучение в Международной академии инвестиций и трейдинга, на этом тренде суммарно заработали более 1 миллиарда рублей. При этом доход отдельных трейдеров составил порядка 8 миллионов рублей.

Валюты

Валютные пары – любимый инструмент у многих инвесторов. Высокая волатильность делает их незаменимыми и при самостоятельной торговле, и в инвестировании. Особого внимания в этом плане заслуживают пары USD/RUB, EUR/RUB, EUR/USD.

Те, кто не гонится за сверхприбылью, но и не желает принимать на себя дополнительные риски, могут инвестировать на финансовых рынках, подобрав для себя с помощью специалистов консервативно-умеренный портфель или вкладывая средства в готовые инвестиционные идеи с прогнозируемой доходностью.

С чего начать

На сегодняшний день зарабатывать на финансовых рынках может практически каждый. Понадобится для этого совсем немного. Главное – научиться определять наличие и продолжительность тренда, а также его направление. Это можно сделать, пройдя обучение в Международной академии инвестиций и трейдинга.

Что касается технических аспектов, то современные технологии позволяют работать на финансовых рынках в любом месте и с любого устройства, имеющего выход в Интернет.

А для тех, кто хочет получить максимум от работы на финансовых рынках, Международная академия инвестиций и трейдинга разработала специальное предложение:

  1. Разработка и проведение индивидуального курса обучения эффективной работе на финансовых рынках. Опытные преподаватели Академии помогут в кратчайшие сроки освоить теорию и практические навыки для уверенной самостоятельной торговли.

  2. Работа с персональным финансовым советником – для моментального отклика, актуальной информации по текущей ситуации на рынке, оперативного решения любых вопросов, консультаций по любым аспектам в сфере торговли и инвестиций.

  3. Помощь финансового консультанта в составлении индивидуального инвестиционного портфеля в соответствии с индивидуальными целями клиента и сроками их реализации.

Более подробно об услугах академии вы можете узнать по телефонам, указанным ниже, или просто посетив офис в Ярославле. Все консультации предоставляются бесплатно. Для того, чтобы записаться на вводные бесплатные вебинары, заполните контактную форму. Или задайте вопрос нашему консультанту онлайн.

г. Ярославль, ул. Свободы, д. 27,
тел.: +7 (4852) 77-01-38, +7 (4852) 77-01-39,
Лицензия на образовательные услуги № 032293.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем