RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Уступи дорогу Масленице

Уступи дорогу Масленице

Два воскресенья в этом месяце – 15 и 22 февраля – движение в центральной части Ярославля будет ограничено в связи с проведением праздника «Главная Масленица страны – 2015».

По информации департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, в дни открытия и закрытия фестиваля – 15 и 22 февраля – с 8:00 до 19:00 будет запрещено движение транспортных средств в центральной части города. Это участок, ограниченный улицами Волжская набережная, Которосльная набережная, Кедрова, Советская, Кирова, Андропова, Нахимсона и Почтовая.

Откроется масленичная неделя, по традиции, карнавальным парадом с участием духовых оркестров. Праздничное шествие пройдет 15 февраля с 13:00 до 13:30 по Первомайскому бульвару от театра им. Ф. Волкова к Волжской набережной, а оттуда через Советский переулок на Советскую площадь, где состоится большой концерт. Параллельно на бульваре Мира и ул. Революционной будет проходить традиционная ярмарка с блинами и сувенирами.

22 февраля на Даманском острове пройдут гуляния, посвященные проводам Масленицы. Гостей ждут хороводы, игры и забавы, скоморохи, ростовые куклы и выступления творческих коллективов города, а в заключение – большой масленичный костер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем