Здоровье Финальный заезд по картингу

Финальный заезд по картингу

31 августа на картинг-площадке в Брагино собрались любители скорости. 14 участников из Ярославля, Москвы и Костромы пришли на пятый этап Кубка города по картингу, чтобы побороться за победу.

Открытие Кубка началось с торжественной части. Все участники построились в шеренгу для церемонии поднятия флага. Прозвучал гимн, и 14 гонщикам выдали номера. Они приступили к тренировочным заездам, их было четыре. Рев мотора, визг шин – на открытом картодроме, протяженностью 701 метр, вовсю кипела жизнь. После этого начались настоящие гонки, ведь предстояло 14 заездов. Судья подал сигнал старта, махнув зелёным флагом. Спортивные машинки ринулись со скоростью 60 километров в час. Ведь картинг для тех, кто любит скорость, драйв и экстрим, к тому же это один из безопасных автомобильных видов спорта.

1 из 29

Тренер спортивного клуба отметил, что картинг дисциплинирует водителей на дорогах. Также он рассказал, что некоторым любителям не хватало скорости, и они уходили в профессиональный спорт.

Уже на протяжении трех лет организаторы работают над техникой и улучшают условия для подобных мероприятий, в которых могут принять участие все желающие. Но, увы, в этом году участников было меньше. Многим гонщикам пришлось отказаться от участия, потому что день для заезда был подобран неудачно – в преддверии 1 сентября. Но, несмотря на это, кубок нашел победителя.

1 из 29
Фото: Фото авторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем