RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Владимир Зубков, председатель регионального отделения партии «Яблоко»: «Я бы половину чиновников поувольнял»

Владимир Зубков, председатель регионального отделения партии «Яблоко»: «Я бы половину чиновников поувольнял»

По данным Ярославского городского центра изучения общественного мнения и социологических исследований, 54 процента ярославцев считают, что отмена всех льгот чиновников будет более эффективной, чем их монетизация. Прокомментировать ситуацию согласился председатель регионального отделения партии «Яблоко», адвокат Владимир Зубков.

«Закон в нашей стране должен быть един для всех. Наши чиновники трудятся так же, как и все остальные граждане в нашей стране, ничуть не больше, но зачастую гораздо хуже. Они не работают на вредном производстве, их труд не связан с повышенной опасностью, они не впахивают намного больше других людей, так почему они должны пользоваться льготами?! Я считаю, что при достойной оплате труда, а таковая должна быть у всех россиян, их надо лишить льгот, и такая полумера, как монетизация, проблему не решит.

По нашим оценкам, сейчас в среднем наши чиновники получают на 30 процентов больше, чем среднестатистический ярославец. При этом они плохо делают свою работу. На сегодняшний день в области насчитывается около пяти тысяч чиновников различных уровней, а, скажем, в конце 80-х годов их было меньше тысячи. То есть аппарат возрос в шесть раз, а об эффективности их деятельности говорит провальное празднование тысячелетия Ярославля, когда ни один из объектов не был сдан вовремя, состояние дорог, по которым стало опасно ездить, и другие «дела». А на все жалобы граждан они отвечают: идите в суд – зная, что большинство людей не могут позволить себе хорошего адвоката, а суды в большинстве ситуаций не хотят воевать с власть имущими.

Я бы половину чиновников поувольнял. Надо посмотреть на штатное расписание наших администраций всех уровней. Многие должности имеют дублирующие обязанности, их надо сокращать. А сэкономленные деньги можно было бы частично пустить на оплату оставшимся. При этом нужно прописать функции каждого должностного лица и выработать четкие критерии, по которым оценивалась бы их работа. Одним из главных таких критериев должна стать работа с обращениями граждан, конкретный процент решения их проблем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем