RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Посредник у предпринимателей: в отношении директора Яргорэлектротранса возбудили дело о коррупции

Посредник у предпринимателей: в отношении директора Яргорэлектротранса возбудили дело о коррупции

Два бизнесмена передавали деньги, чтобы как можно дольше сохранить свои ларьки

Ильхам Худиев попал под статью

В отношении директора Яргорэлектротранса Ильхама Худиева возбудили уголовное дело по факту посредничества в передаче взятки. Также возбуждены уголовные дела в отношении двух предпринимателей, 38-летнего и 58-летнего жителей города Ярославля по факту взятки.

— По данным следствия, в период с мая по июль 2018 года директор Яргорэлектротранса передал бывшему заместителю главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов в качестве взятки от 38-летнего предпринимателя 40 тысяч рублей (часть из ранее оговоренной суммы в размере 50 тысяч рублей) за незаконные действия чиновника в интересах данного предпринимателя, связанные с переносом срока сноса торгового павильона. В начале июня 2018 года директор АО «Яргорэлектротранс» передал бывшему заместителю главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов 20 тысяч рублей из заранее оговоренной суммы в размере 40 тысяч рублей от 58-летнего предпринимателя за аналогичные незаконные действия в интересах последнего, — уточнили в СУ СК РФ по Ярославской области.

В данный момент расследование продолжается. Решается вопрос о мере пресечения. Как пояснили следователи, 62-летний бывший заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов является фигурантом в рамках расследования ранее возбужденного дела. По имеющейся информации, он не менее семи раз получал взятки.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем