RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Сохранил жизнь батарейкой от телефона»: как в Ярославле на торфоболотах спасали хирурга

«Сохранил жизнь батарейкой от телефона»: как в Ярославле на торфоболотах спасали хирурга

Подробности истории

Эта история закончилась благополучно

Вчера вечером полицейские, волонтёры поисково-спасательных отрядов «Центр-Спас» и «Партизан», а также родственники бросились искать 68-летнего мужчину, который потерялся в районе Ляпинских торфяных болот. Четыре часа люди бродили в темноте в поисках пропавшего. Нашли, к счастью, живым и невредимым. Потерявшимся оказался бывший хирург, который забрёл практически в самый центр заброшенных торфоразработок.

— На столь удачный исход поиска повлияло то, что у пропавшего был заряжен сотовый телефон, поэтому он был постоянно на связи со спасателями, — рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда. — Можно смело сказать, что он смог сохранить свою жизнь благодаря заряженной батарейке в мобильнике. Мы всегда советуем людям, уходя в лес за грибами или ягодами, брать с собой телефоны и экономить заряд аккумулятора.

Мужчине вызвали скорую, и врачи оказали ему медицинскую помощь. Спасатели говорят, что благодарить стоит не только их, но и родственников пропавшего, которые не стали просто сидеть и ждать, а сразу забили тревогу.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем