RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В выходные улицы Ярославля превратятся в поле сражения ретроавтомобилей

В выходные улицы Ярославля превратятся в поле сражения ретроавтомобилей

Где пройдут состязания

Многие говорят, что машина старше 20 лет уже ни на что не способна, и ее максимум — поездки на дачу. Участники ралли исторических автомобилей докажут обратное. Два дня ретрокары будут сражаться за звание лучшего, а ярославцы смогут совершить экскурс в историю и выбрать своего любимчика. Где же встретиться с участниками?

Путешествие в автомобильное прошлое

«Ралли исторических автомобилей Ярославль — 2018» — это уникальная возможность окунуться в мир старинных автомобилей, увидеть воочию историю автопрома и прикоснуться к тайнам, которые хранят долгие десятилетия ретрокары. В свете зажженных фар и под хор клаксонов «старушки» рванут в бой. В нешуточных боях их владельцы продемонстрируют свое мастерство и безграничные возможности ретрокаров.

Многие модели представленных ретроавтомобилей имеют огромную ценность — как техническую, так и художественную.

Познакомимся?

В субботу, 7 июля, на Советской площади будет дан торжественный старт гонке, участниками которой станут 20 экипажей уникальных ретроавтомобилей. Главным фактором отбора стал возрастной ценз, и перед ярославцами предстанут легендарные модели старше 30 лет.

1 из 2

Автомобили прибудут на ралли из Москвы, Петербурга, Тулы, Калуги и других городов России. Газ М20 Победа родстер, ГАЗ А, Lincoln Continental, Mercedes Benz SL, Alfa Romeo Alfetta, Triumph TR4A, Волги — и это далеко не полный перечень олдтаймеров, которые примут участие в соревновании. Перед зрителями пройдет настоящий парад автомобильной истории двадцатого столетия.

«Ретро» соревнования

Участникам на глазах ярослацев предстоит проверить аккуратность вождения на упражнении «Автошкола» и сразиться в состязании на ориентирование и на регулярность движения: движение с заданной скоростью. Основная задача экипажа — приехать на контрольную точку в определенное время — не раньше и не позже, с точностью до минуты, а иногда и до секунды! Ретроралли проводятся по дорогам общего пользования со строгим соблюдением Правил дорожного движения.

Дистанция «Ралли исторических автомобилей Ярославль — 2018» составит около 350 километров. За 2 дня участники пройдут живописными дорогами Ярославля, Ростова Великого, Гаврилов-Яма, Тутаева и Карабихи.

Торжественная церемония открытия;

где: Ярославль, Советская площадь;

когда: 7 июля;

начало в 10:00;

вход на праздник — свободный.

0+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем