RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мусорный скандал На рекультивацию переславского мусорного полигона хотят получить 300 миллионов

На рекультивацию переславского мусорного полигона хотят получить 300 миллионов

Свалку закрыли в прошлом году

Полигон закрыли год назад

Закрытый год назад из-за несоответствия требованиям экологической безопасности полигон в Переславле возле деревни Красной решили рекультивировать. Проект для рассмотрения отправили госэкспертизу Росприроднадзора.

Рекультиваию полигона будут проводить в несколько этапов. Сейчас провели инженерно-геологические и гидрологические изыскания, полигон засыпали инертным материалом.

— Проект прошел публичные слушания по общественному обсуждению материалов оценки воздействия на окружающую среду. Теперь начался следующий важный этап — государственной экологической экспертизы, — рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

После того, как проект пройдет госэкспертизу, полигон в Переславском районе ходят включить в проект «Чистая страна», чтобы получить на это 300 миллионов рублей из федерального бюджета. Рекультивацию полигона так же собираются включить и в областную программу по обращению с отходами на следующий год.

Напомним, что за размещение 200 тысяч тонн бытового мусора на полигоне «Скоково» Ярославская область получит 500 миллионов рублей.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем