Город От ожогов скончался сантехник, спасший Переславль от замерзания

От ожогов скончался сантехник, спасший Переславль от замерзания

Как стало известно только сегодня, в субботу, 4 февраля, в областном ожоговом центре в больнице имени Соловьева в Ярославе скончался Валерий Лакеев – сантехник, который обварился во время ликвидации аварии на трубопроводе в Переславле-Залесском.

Авария, приведшая к трагическим последствиям, произошла утром 27 января в подвале дома №28 на улице Ростовской Переславля-Залесского. Под этим домом сорвало вентиль на трубе, и горячая вода стала заливать подвал. На устранение аварии приехали двое рабочих из управляющей компании «Жилсервис» – сантехник и сварщик. Валерий Лакеев стал спускаться в затопленный подвал, чтобы перекрыть вентиль и спасти город от замерзания, а дом – от разрушения

В результате Валерий получил 70% ожогов тела второй и третьей степени. До 30 января он находился в реанимационном отделении городской больницы Переславля-Залесского в тяжелом состоянии, затем был перевезен в областной ожоговый центр в Ярославль. Чтобы как можно меньше людей узнало об этом трагическом случае, его увезли утром в понедельник на холодной скорой помощи в ярославскую больницу, где он находился без необходимых лекарств, сообщили в пресс-службе Переславского технопарка.

Жители спасенного дома хотели помочь своему герою и начали сбор средств на лечение, но деньги не успели вовремя поступить по назначению. Похороны героя состоятся 7 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем