Город Дом был жилым: три семьи потеряли всё в страшном пожаре в Ярославле

Дом был жилым: три семьи потеряли всё в страшном пожаре в Ярославле

Во Фрунзенском районе вспыхнули старые деревянные бараки

Дом по документам был расселён, но там жили 10 человек

Последствия сильнейшего пожара на улице 1-й Приволжской во Фрунзенском районе Ярославля оказались тяжёлыми сразу для трёх семей, которые жили в одном из домов. Накануне сообщалось, что здания расселены, но это не так — десять человек остались без крыши над головой и просят помочь им с самым необходимым: одеждой, обувью и постельными принадлежностями.

— В доме жили три семьи: трое человек, двое и пятеро. Не выезжали, потому что ждали, когда дадут новое жилье, — рассказала жительница сгоревшего дома Наталья Крюкова. — Я там жила с мамой, папой, младшим братом и трёхлетним ребёнком. Нам было некуда уезжать — нашу новую квартиру ещё не достроили.

Пожар произошел вечером 17 апреля. Деревянный дом вспыхнул, как спичка, огонь перекинулся на соседние здания и постройки. Чёрный столб дыма от пожара был виден из центра города.

— Я была в это время на работе, — рассказала Наталья, — Дома в тот момент находился только папа. Он успел выкинуть из окна на втором этаже кошку, собаку и выпрыгнул сам. Все приземлились удачно.

От огня пострадала только одна кошка Натальи. Ярославцы помогли девушке собрать деньги на то, чтобы отвести животное с обгоревшей мордочкой к ветеринару.

За временным приютом семья сейчас обратилась к родственникам.

— Пока не понятно, где мы будем жить, но родственники на улице не оставят, — говорит Наталья.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем