RU76
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ярославле
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов показал эскизы въездной стелы

1 декабря 2025, 11:44
Гость
Гость
11 апреля, 14:36
И где Стелла? Просто надпись, на большее фантазии не хватило? Лучше старую отреставрируйте!!!
Гость
2 декабря 2025, 07:00
Скажите мне, Киса, как художник художнику: вы рисовать-то умеете?». Публикуем ответ на загадку «Художественный шедевр» Остапа Бендер🤫🤫🤫🤫
Гость
2 декабря 2025, 07:12
По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою чиновники лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад! "
Гость
2 декабря 2025, 06:56
В Кукобое когда стелу установите ? 🤔
Гость
2 декабря 2025, 04:46
А чем старая не нравилась ? Вон в Архангельске какая крутая , а в Ярославле теперь говяная будет
Гость
1 декабря 2025, 21:56
Сколько за это эскиз заплатили Цимбалову из бюджета??
Гость
1 декабря 2025, 21:49
И долго думал над таким решением? Как всегда получше не вышло. Если нет способностей, то и соваться не надо.
Гость
1 декабря 2025, 21:40
Полёт дизайнерской мысли потерпел крушение. Набор шрифта, именно наложенный, на фото природы.
Гость
1 декабря 2025, 21:24
Золотые купола, на груди наколоты........ 😆
Гость
1 декабря 2025, 21:16
Строже, буквы из бетона и больше размером, тогда, будет солидно и орденами, трудовой доблести! А, то как, журнал мурзилка😐
Гость
1 декабря 2025, 21:08
Не работает адо ничего этого безликого делать. Так будет лучше. ВСЕМ.
Гость
1 декабря 2025, 20:40
Цымбалрв всегда был не учем , и вобще он больной человек с больной фантазией, у него то лавки в виде гробов, то ещё что нибудь, это в его стиле, он больше нечего хорошего сделать для города не может, он просто больной человек, который просиживает деньги Ярославцев
Гость
1 декабря 2025, 21:43
Нет у него никакой фантазии , кроме как зарабатывать себе на карман!!!!
Гость
1 декабря 2025, 20:12
Какой эскиз? Просто Ярославль, как в прогнозе погоды, просто буквы!
Гость
1 декабря 2025, 19:36
Просто буквы на земле?
Гость
1 декабря 2025, 18:34
Каждый мэр/губер обязан: провести транспортную реформу; сменить остановки; сменить стеллу; теперь ещё - переложить всю плитку, положенную до него.
Гость
2 декабря 2025, 18:27
Забыли Карабулинскую развязку
Гость
1 декабря 2025, 18:19
А с какой стороны вьезд? В Ярославль можно вьехать через НПЗ , мимо Щедрино, через Чурилковское и Игнатовское кладбище...
Гость
1 декабря 2025, 19:40
Туристы едут из Москвы)
Гость
1 декабря 2025, 18:12
Неужели больше проблем нет в городе? То на Подбельского, Богоявления, скамейку, с тысячей поставят, и сидят умиляються, теперь стелла новая, Вот что значит руководители не местные, делают только то что им нравится причём какое-то всё примитивное, У нас и так город исторический есть чем гордиться, только последние годы не прибранный, вес в какой-то ремонтно, Стадии, а вообще столько неотремонтированных, улиц дворов, Может с их начать чтобы была польза для жителей, а не для туристов,
Гость
1 декабря 2025, 18:02
Так как горд ассоциируется со стариной и является столицей Золотого кольца я думаю было бы правильно буквы в названии города написать на старославянском или хотя бы дореволюционным шрифтом и плюс медведь с сикерой и так как много церквей в Ярославле ,ещё бы можно было добавить купола церковные, и это было бы минимальной базой вокруг которого может быть ещё что-то можно было придумать не перебарщивая. Можно было бы добавить ещё силуэт Ярославского Кремля ,тоже было бы символично и красиво , подчёркивала бы столичность города Ярославля . Это бы сразу при въезде настраивала бы людей на историческое восприятие города .
Гость
1 декабря 2025, 21:58
В точку
Гость
1 декабря 2025, 23:20
А вы что серьезно считаете что это реальный прожект и пытаетесь что то обсуждать? От нашей власти надо держаться как можно дальше. Опасно для репутации.
Гость
1 декабря 2025, 17:34
Дороги ремонтируйте и освещайте дороги . Одна жуть город тьмы а не золотого кольца .Гордиться не чем.
Гость
1 декабря 2025, 17:33
А что Стелла имени предыдущего главы региона уже развалилась? Или Враеву она не нравится и он решил показать свое величие ?
Гость
1 декабря 2025, 17:04
На въезде будет красиво, а в городе грязь да ямы кругом, в парках тоже грязь после реконструкции, это градоначальники не видят, или не хотят видеть!!!
Гость
1 декабря 2025, 15:41
2025 год, век дизайна и технологии, а цымбалик делает стеллу с каким-то дико стандартным шрифтом...
Гость
1 декабря 2025, 15:14
У меня одной ощущение, что главный архитектор что-то курит перед каждым интервью? Постоянно развязная манера, пренебрежительное отношение к ярославцам, убогие потуги на юмор...
Гость
1 декабря 2025, 21:41
У него только к деньгам в его кармане уважительное отношение
Гость
1 декабря 2025, 14:10
Город прежде всего должен быть в порядке.....а не фасад на въезде ....красоваться а во дворах застрять можно и полная разруха....
Гость
1 декабря 2025, 16:38
Губы накрасила, а ж... не помыла".
Гость
1 декабря 2025, 14:06
Стеллы нет на фото.
Гость
1 декабря 2025, 18:24
Видимо, эта надпись " Я рославль" тупо и есть стела.
Гость
1 декабря 2025, 14:04
Странное дело,на безопасность обьекта у них денег нет,на пожарную сигнализацию Дом культуры Добрынина,а вот на всякие авантюры всегда есть.Можкт прокуратуре сделать представлениевласти,если что то случится с Домом культуры, ремонт за счет личных средств руководителей.Да еще,кто тодсуетился,специально знак повесили Z,чтобы списать на диверсию...
Гость
1 декабря 2025, 13:55
Только на фото у нас обычно все красиво. А в жизни все по другому получается. На фото белоснежный снежок, а по факту зимой рядом с трасмой грязный снег, а если оттепель - то снежная грязная каша. Не подойдёшь. Ну и ничего оригинального нет в стелле - надпись Ярославль. Обычно, у стелл с названием города не просто надпись, а еще что-то, чем знаменит и уникален город. Едва ли будут люди останавливаться и фоткаться.
Гость
1 декабря 2025, 13:50
В СССР делали подобные сооружения бетонными, стояли десятилетиями, пока демократы не пришли.
Гость
1 декабря 2025, 16:12
Вы видели демократов!? Оооооо! Были только вывески, а люди все те же.
Гость
1 декабря 2025, 19:39
Это были либералы.
Гость
1 декабря 2025, 20:38
До сих пор стоит на перекрестке ,Углич,Брагино Магистральеая,,у Чурилково,писала , чтобы покрасили,цветы посадили. Но ,так грязная и стоит С этого ничего не поимеешь,а вот с новой,можно откат получить
Гость
1 декабря 2025, 13:48
А где стэлла то ?
Гость
1 декабря 2025, 15:02
Зимой снегом заметет и заблудятся уважаемые туристы,проскочат город
Гость
1 декабря 2025, 13:45
А лампы перегоревшие на трассе перед выездом в город когда заменят? И по Московскому проспекту много перегоревших ламп. На улице уже в 16 часов темно. Это снижает безопасность движения, да и граждан периодически давят на трассе у населенных пунктов.
Гость
1 декабря 2025, 18:06
И в населенных темень - и сбивают. Многие в тёмной одежде, вообще не видны. Хоть бы детям на одежду и рюкзаки родители светоотражающие элементы приклипляли. В ашане видела на липучке - копейки стоят. Даже себе купила, может пригодится
Гость
1 декабря 2025, 18:54
Гость
1 декабря 2025, 18:06
И в населенных темень - и сбивают. Многие в тёмной одежде, вообще не видны. Хоть бы детям на одежду и рюкзаки родители светоотражающие элементы приклипляли. В ашане видела на липучке - копейки стоят. Даже себе купила, может пригодится
Освещение явно недостаточно в городе. Рядом с магазинами хоть витрины освещают. А чуть свернул в сторону и темень. Уже после работы страшно по темным дворам домой возвращаться
Гость
1 декабря 2025, 13:33
Вроде не так давно эту стеллу модернизировали,стоит ещё.
Гость
1 декабря 2025, 13:13
для узла золотой петли это не серьёзно
Гость
1 декабря 2025, 13:12
Если конфликт ради конфликта то без конфликта не обойтись никак
Гость
1 декабря 2025, 13:11
Какой мрак с этой показуха. Вот как не выпячивай и не подсвечивай.
Гость
2 декабря 2025, 07:06
Мэр Ярославля Артём Молчанов поддержал идею установки в городе памятника Екатерине II, назвав это «возобновлением истории». Он сообщил, что автор проекта — Зураб Церетели, а сам памятник планируется разместить в центре города. Позиция мэра: Глава города выразил личную поддержку проекту на градостроительном совете.
Гость
1 декабря 2025, 12:59
Опять в комментариях все недовольны тем что наш город развивается. Строят новые дома-граждане не довольны. Строят магазины-граждане не довольны. Строят стеллу-граждане не довольны. Поезжайте тогда в деревню где ничего не строят, там и живите если вам все не нравится.
Гость
1 декабря 2025, 13:28
Статья не про домв,ау🤣
Гость
1 декабря 2025, 13:42
А в чем в данном случае развитие города? Нас бы устроило развитие, которое направлено на улучшение жизни горожан. А то в крупном районе, в который вьезжают в город со стороны Москвы, уже почти 3 года без поликлиники. И освещение в городе недостаточно. Потемки. А у нас зимой рано темнеет
Гость
1 декабря 2025, 13:42
Не думаю, что ваш мозг сможет это усвоить, но тем не менее: в отличие от вас, люди выражают недовольство не тем, что строят, а тем, что строят незаконно или в ущерб другим необходимостям, или вообще строят скотный двор под видом поликлиники... А вот податься куда-нибудь за 101 км следует таким вот комментаторам, которые на белом глазу поддерживают нарушение законов не только здравого смысла, но и законов государственных...
Гость
1 декабря 2025, 12:55
Буквы я надеюсь, будут изготовлены из Платины?
Гость
1 декабря 2025, 13:02
По цене платины, но из более экологичного материала - кизяк.
Гость
1 декабря 2025, 13:38
Гость
1 декабря 2025, 13:02
По цене платины, но из более экологичного материала - кизяк.
В Ярославле, обычно, из неэкологичного пластика.
Гость
1 декабря 2025, 12:43
Если уж разворачивать стеллу фронтально к дороге дороге, то отодвиньте подадаше, в отличии от дороги зимой её не часто будут чистить, так что лучше, чтоб снег из уборочной машины до неё не мог долететь, а то слишком чумазая визитная карточка будет, жизнь не фотошоп, если выпадет снег ближайшие метров двенадцвть уляпает из трубы будь здлров. Ну и чуть выше тоже можно поднять.
Гость
1 декабря 2025, 12:38
Лучше бы траву покосили и деревья в порядок привели. Не ухоженность города, там где ярославцы живут, бросается в глаза.
Гость
1 декабря 2025, 19:06
Деревья пилят
Гость
1 декабря 2025, 20:57
Гость
1 декабря 2025, 19:06
Деревья пилят
Пилить они умеют. Пилят и пилят. Потом правда дела заводят, но все равно пилят и пилят.
Гость
1 декабря 2025, 12:30
Во дворах в историческом центре ямы по колено, а туда туристов туда водят смотреть старинные церкви. Вместо того, чтобы реальными и нужными делами заниматься, власти разбазаривают деньги на бесконечные и никому не нужные стеллы, пластмассовых мишек и экраны. Страшно далеки они от нужд горожан. Варяги работают только на свой карман, а не на интересы города.
Гость
1 декабря 2025, 12:43
заработать , лучше чем не зармботать
Гость
1 декабря 2025, 12:27
Бюджет напряжённый. Может быть, со стелой не стоит торопиться. Всё- экономия. Доделать начатое благоустройство сначала!
Гость
1 декабря 2025, 12:19
Стела видимо самое необходимая?
Гость
1 декабря 2025, 15:22
Цимбалу да. На большее он не способен.
Гость
1 декабря 2025, 21:39
Гость
1 декабря 2025, 15:22
Цимбалу да. На большее он не способен.
Ну дайте человеку заработать
Гость
1 декабря 2025, 12:18
Какой архитектор,такая архитектура.Наисложнейший вариант,невыполнимый...
Гость
1 декабря 2025, 12:08
вот стелу еще только поставить, и тогда то точно все заговорят, - "как похорошел Ярославль при Молчанове и Цимбалове"!!!
Гость
1 декабря 2025, 13:25
Особенно вывеска на доме правительства,такого колхоза нет ни в одном городе,лишь бы потратить деньги,бездумно
Гость
1 декабря 2025, 13:48
Гость
1 декабря 2025, 13:25
Особенно вывеска на доме правительства,такого колхоза нет ни в одном городе,лишь бы потратить деньги,бездумно
Да-а, вывеска очень хороша. Чтобы не забывали с будуна, где находятся.
Гость
1 декабря 2025, 12:06
Человек явно не знает что въездная должна быть перпендикулярно дороге, а не параллельно. Как читать когда за рулём?
Гость
1 декабря 2025, 12:43
главное дороже
Гость
1 декабря 2025, 13:36
- Ехал, ехал и не знает куда приехал.. А тут на обочине вдруг надпись всё объясняющая:..- это город ЯРОСЛАВЛЬ !!
Гость
1 декабря 2025, 11:57
Похоже архитектору нечем заняться, дороги, стройки и др. не для него, давайте за стелу деньги получим...
Гость
1 декабря 2025, 11:59
главное же заработать
Гость
1 декабря 2025, 11:53
На такой высоте засыплет снегом и разрисуют стопудово!
Гость
1 декабря 2025, 12:45
Но покрасить надо обязательно
Гость
1 декабря 2025, 11:45
Вау ну это новшевство какое то )
Гость