RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Ярославле начали благоустройство пешеходного центра

10 сентября 2025, 13:07
Гость
Гость
11 сентября 2025, 17:29
Археологические раскопки будут?Там много всего интересного с точки зрения истории и археологии лежит.
Гость
11 сентября 2025, 12:03
Не наступить бы на старые грабли. Всё разрушат до зимы, оставят раскуроченное до весны. Подрядчик окажется недобросовестным, будут искать нового подрядчика, сроки сдвинут, сумму увеличат. И будет очередной долгострой.
Гость
10 сентября 2025, 22:55
Губернатор фонтанов и прочих брызг
Гость
10 сентября 2025, 22:07
Не угодить.Ребята,хуже не будет.Делать надо.Недовольство всегда есть,но есть и положительные ведь стороны.Хочеться красоты,чистоты, эстетики,а её надо делать.
Гость
10 сентября 2025, 22:55
А вдруг будет?
Гость
10 сентября 2025, 20:08
Еще немного и пешеходным станет весь центр до Победы. Надо было сразу это учитывать при проектировании. Недоработали чинове\ники.
Гость
10 сентября 2025, 17:41
ничего вовремя не сделают!
Гость
10 сентября 2025, 17:30
Отличное начало. Давно пора было это сделать. Ярославль хорошеет на глазах.
Гость
10 сентября 2025, 20:24
На твоих?
Гость
11 сентября 2025, 03:31
И ты Брут, туда же?🥱
Гость
10 сентября 2025, 17:09
Лучше не.будет,только хуже.Сколько еще надо продать исторических зданий,чтобы воплотить их все проекты и подсветки
Гость
10 сентября 2025, 16:14
Надо эту практику расширять на как можно большее число улиц
Гость
10 сентября 2025, 17:57
Вы вздрогните от этой практики если на такой улице жить будете. Там гуляние будет от зари до зари в сезон. Высыпаться будете только зимой как медведи.
Гость
10 сентября 2025, 20:39
Гость
10 сентября 2025, 17:57
Вы вздрогните от этой практики если на такой улице жить будете. Там гуляние будет от зари до зари в сезон. Высыпаться будете только зимой как медведи.
И зимой не дадут выспаться. Будут орать про скоро лето и с новым годом.
Гость
14 сентября 2025, 00:31
Гость
10 сентября 2025, 17:57
Вы вздрогните от этой практики если на такой улице жить будете. Там гуляние будет от зари до зари в сезон. Высыпаться будете только зимой как медведи.
Вы сами то живёте в этих местах? Я - да, лично меня и моих соседей звуки людей никак не беспокоят, меня беспокоят звуки автомобилей
Гость
10 сентября 2025, 16:13
Отлично! Давно пора
Гость
10 сентября 2025, 16:41
Сами-то где квартируете?
Гость
10 сентября 2025, 18:04
Пора чего-с ума сойти.
Гость
10 сентября 2025, 22:06
Гость
10 сентября 2025, 16:41
Сами-то где квартируете?
В Любиме, вестимо.
Гость
10 сентября 2025, 16:12
Опять народные деньги на ветер.
Гость
10 сентября 2025, 16:37
На красоту, как её некоторые понимают.
Гость
10 сентября 2025, 15:33
Хорошая новость. Наконец-то улица станет тише, без идиотов, которые каждый вечер там газуют на своих консервных банках.
Гость
10 сентября 2025, 16:16
Консервные банки всему городу мешают, а не только улице Максимова так то. Но раз человечество ничего лучше придумать не может, то что поделать? Приходится терпеть эту вонь и шум.
Гость
10 сентября 2025, 17:54
Там песни будут петь под гитару до утра, думайте головой, что вас ждёт.
Гость
10 сентября 2025, 21:07
Гость
10 сентября 2025, 17:54
Там песни будут петь под гитару до утра, думайте головой, что вас ждёт.
То же, что и на Кирова. Шум, грязь, орущие ,, певцы,,.
Гость
10 сентября 2025, 15:19
Кафе, рестораны и сувенирные магазины-будущее Ярославля.
Гость
10 сентября 2025, 16:43
Всё для туристов а Ярославцам что?Мне рестораны.кафе,музеи и сувенирные магазины вообще не нужны.
Гость
10 сентября 2025, 17:29
Гость
10 сентября 2025, 16:43
Всё для туристов а Ярославцам что?Мне рестораны.кафе,музеи и сувенирные магазины вообще не нужны.
Ну, Вам не нужны, а мне (тоже ярославцу, кстати) - нужны. Я хочу выбираться в центр для комфортного отдыха и эстетики.
Гость
10 сентября 2025, 17:30
Гость
10 сентября 2025, 16:43
Всё для туристов а Ярославцам что?Мне рестораны.кафе,музеи и сувенирные магазины вообще не нужны.
Для Вас "Красное и белое", "Ароматный мир" и прочие утехи построили. Наслаждайтесь.
Гость
10 сентября 2025, 14:08
Ой, что будет...
Гость
10 сентября 2025, 18:06
- Нравится, не нравится - терпи моя Красавица !
Гость
10 сентября 2025, 14:04
По Максимова молодцы - осветили тему. Улица мол перекрыта, люди не поедут. А как вот со вчерашнего дня взяли и закрыли Республиканскую от Некрасова до пр. Октября - молчком втихомолку??? никто не строчки! И до какого числа? теперь наблюдаем из окна хоровод разворачивающихся авто - видно никто не знал. Мэрия, так нормально работать??
Гость
10 сентября 2025, 16:33
Едешь, едешь и вот она опа. Вчера был тоже удивлён, сегодня уже нет.
Гость
10 сентября 2025, 13:57
Это Вам не модульные поликлиники строить...
Гость
10 сентября 2025, 13:35
Вся областная и городская власть состоит из пришлых варягов, которым по сути глубоко плевать на Ярославль и его жителей, поэтому мнения горожан, нужны ли эти пешеходные зоны, никто не спрашивал. Все преподносится чуть ли не как шуба с царского плеча. Цель всех этих мероприятий пропиариться для движения к столице, т.е. Москве, ну и финансовую составляющую никто не отменял. Вот Евраев родом из Ленинграда. Наверняка знает все исторические места Санкт-Петербурга, как они обустроены. Я что-то не припомню, когда там были, чтобы старые исторические дорожки в парках города и в пригороде укрывали современной плиткой. Наоборот, сохраняется историческое покрытие, ландшафт, функциональность, никто не делает пешеходным Невский проспект, например, пусть даже и маленьким кусочком. Ему родной город не привил чувства красоты, эстетики, гармонии? Видимо нет, раз он сам или с чьей-то подачи решил разрушить историческую часть НАШЕГО любимого города. Если руки так чешутся сделать красиво в Ярославле, то займитесь районами города, а не центром, в котором и так все очень не плохо. А вот в районах как раз не хватает обустроенных зеленых скверов, парков вместо пустырей с травой по пояс.
Гость
10 сентября 2025, 13:40
Рыбинск в пример как надо заниматься центром без фанатизма.
Гость
10 сентября 2025, 15:54
Т.е. при Волончунасе было лучше?
Гость
10 сентября 2025, 16:34
Про дорожки в Питерских парках это да, а у нас готовы лесные тропинки замостить.
Гость