перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Ни себе ни людям!»: под Ярославлем выбросили тонны картофеля. Мы узнали, кто и зачем это сделал

Гость
23 июня 2023, 22:57
Осенью садовые яблоки тоннами закапывать начнем,.. вот так и живём !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2023, 07:55
Точно так! Свои заказываем, а в магазинах Польско-Белорусские покупаем.😠 Свои нечерезодин магазин нереализуешь, просто СЭС недаст.
Гость
24 июня 2023, 12:03
Если не закопать, они забродят. Кабаны нажруться и будут пьяные везде шарахаться.
Гость
24 июня 2023, 15:18
Гость
24 июня 2023, 12:03
Если не закопать, они забродят. Кабаны нажруться и будут пьяные везде шарахаться.
И приставать к гражданам с гнусностями .
Гость
23 июня 2023, 22:00
300 тонн кабанам? Да у нас на всю область нет 300 тонн Кабанов… поправдоподобнее ничего не смогли придумать
Гость
23 июня 2023, 22:08
А может 500 тонн, и даже 1000 , кто же знает?
Гость
23 июня 2023, 19:52
Дикие животные в том числе и кабаны, тоже могут массово отравиться таким картофелем, особенно молодняк и беременные самки... Им тоже не нужен такой корм. Даже диким животным корма должны быть проверены и на них ветеринарная служба тоже выдает документ подтверждающий качество кормов.
23 июня 2023, 21:43
Гость, какие сертификаты😂диким животным😂вы что несете?😂
Гость
23 июня 2023, 22:01
23 июня 2023, 21:43
Гость, какие сертификаты😂диким животным😂вы что несете?😂
Правду пишу, ...на корма которые используют для подкормки диких животных выписывают ветеринарные документы подтверждающие их качество. Не верите - почитайте правила...
Гость
23 июня 2023, 23:31
Наши бомжи едят и ничего.. А вы кабаны отравиться, смешно!
24 июня 2023, 10:39
Старый картофель по 25не берут в магазине,а новый по 70 отвешивают.Капитализм
Гость
24 июня 2023, 07:50
Солонин хорошо нейтрализуется варкой в солёной воде всю жизнь так делаем и в магазинах иногда попадается такой картофель - директор видать никогда сам картошку не варил...
Гость
24 июня 2023, 08:27
Брехня, солонин не только где зеленое. Проросший старый картофель есть нельзя.
Гость
24 июня 2023, 20:26
Гость
24 июня 2023, 08:27
Брехня, солонин не только где зеленое. Проросший старый картофель есть нельзя.
Ты просто не умеешь его готовить 😜
Гость
23 июня 2023, 21:26
В деревне мы с соседями дежурили по очереди с картофельников кабанов прогоняя по ночам, когда у деревни следы замечали. Было бы ещё ничего если бы они просто ели, но не столько сожрут, сколько перероют, треть участка ради трёт картошек могут срыть, только расслабься. Дать им откуп идея не из худших, так как на целое поле сторожей не напасёшься, но не гору же сразу. Сгниёт раньше. Лучше бы вываливали понемногу в нескольких местах , в удобных к полю проходах, глупо столько за раз валить, а то можно было у леса немного засеять, раз есть чем. Пусть бы у опушек рыли.
Гость
23 июня 2023, 22:27
"Мы сеем семена элитного картофеля по 200 рублей за килограмм." -Кто-нибудь видел даже в сезон в магазинах приличный сортовой картофель в продаже?
Гость
24 июня 2023, 19:46
В период смуты (горбачевско-ельциновские времена) тоже массово выбрасывали на обочины целые рефрежераторы колбасных изделий, хотя они не были просрочены или испорчены, просто намеренное вредительство продуктов, проплаченная американцами стратегия создания пищевого дефицита и недовольства
Гость
23 июня 2023, 20:58
Гостей? И что? Как так? Прошлым летом, в томже Ярославском районе собирал грибы. На поле наткнулся на копчёную скумбрию, две здоровенные кучи, киллограм 200-300, может больше, это как? Лучше кабанам, чем людям? А что мы тогда удивляемся на цены в маркетах типа Лента и прочие? 😡😡😡
Гость
24 июня 2023, 07:21
Да протухла твоя скумбрия. Людям ее нельзя, а для кабанов - деликатес.
Гость
24 июня 2023, 08:07
Гость
24 июня 2023, 07:21
Да протухла твоя скумбрия. Людям ее нельзя, а для кабанов - деликатес.
Она не моя. Ты не понял, о чём я. Протухла она вероятно из за того, что ценник держали высоким до последнего, дешевле продавать незахотели, отсюда и "издержки производства". Теперь до тебя должно дойти.🤔
Гость
24 июня 2023, 08:23
Гость
24 июня 2023, 08:07
Она не моя. Ты не понял, о чём я. Протухла она вероятно из за того, что ценник держали высоким до последнего, дешевле продавать незахотели, отсюда и "издержки производства". Теперь до тебя должно дойти.🤔
Понятно. Но в отличие от тебя, я сам барыга. Если ты такой умный, расскажи, почему не раздают бесплатно просрочку?
Гость
23 июня 2023, 19:49
не верю я этому директору, врут они ВСЁ
Гость
23 июня 2023, 20:19
Ну тогда сходите, наберите там этой зеленой картошки и пожрите. В знак протеста.
Гость
23 июня 2023, 20:40
Прокуратура ау нужно проверить данный факт.
Гость
23 июня 2023, 20:43
Пятница, мы балдеем ))) проблема холопа будет рассмотрена в порядке поступления))))
Гость
23 июня 2023, 20:46
Внуки народа победителя!!! Готовимся к зимней сваре у мусорных баков, ведь мы победим и зима будет афигеть какая победоносная
Гость
23 июня 2023, 22:25
Так беги собирать скорее, пока лежит.
Гость
24 июня 2023, 15:16
Да кабаны умрут от обжорства. Скотину - то пожалейте.
Гость
24 июня 2023, 15:40
Да и фиг с ними, будет шашлычок с картошкой. Председателю надо сказать, чтобы бочку пива пригнал и луку подсыпал.
Гость
24 июня 2023, 16:59
Кабанов то нет сейчас,конечно вредительство ,заставить убрать все,пусть утилизируют,куда хотятПри СССР тоже продукты выкидывали создавали ,нищету и голод для людей.
Гость
24 июня 2023, 17:12
Хватит врать про СССР. Коммунисты о людях заботились, власть была социально отвественна. Может и не густо было в магазинах, но по помойкам за едой никто не бегал. При средней зарплате рабочего 180-200 р, колбаса 2.20, водка 5.12. Коммунальные платежи со светом - 3 р.
Гость
23 июня 2023, 22:29
А чё вы на чужое роток раззявили?
Гость
24 июня 2023, 07:49
Правильно делают, что возмущаются. Побольше бы таких не равнодушнвх
Гость
24 июня 2023, 12:42
ты не понимаешь надо было им нахаляву отдать. пост в вк выложить приходите забирайте ещё и доставка бесплатная яжемамкам😁😁😁
Гость
24 июня 2023, 12:47
Ну у вас и слова просто «родник культуры» .
Гость
24 июня 2023, 00:15
Председатель наверно смахивает на дикого кабана, чушь неправдоподобная. Вы поверили ему?
Гость
24 июня 2023, 01:47
А мне кажется, причина в том, что гос учреждения заключили контракты с несколькими фермерами. И этот картофель просто не продался вовремя... Кто-то из фермеров был в шоколаде весь год, поставлял товар в гос учреждения по хорошим ценам (их единицы), а кому-то вот так свою продукцию на помойку приходится выбрасывать... П ч его уже не продать, свежий картофель на подходе.
Гость
24 июня 2023, 05:16
Не трогайте председателя села , ему виднее что делать! Ведь никто не рассуждает проблему количества использованной бумаги после похода в туалет….
Гость
24 июня 2023, 11:31
Что бы не опускались цены, лишняя еда выкидыапется сотнями тонн
Гость
24 июня 2023, 23:55
Да можно дачнику выкинуть килограмм, но не тоннны
Гость
24 июня 2023, 11:30
Это капитализм, детка. Продукты выбрасываются, чтобы не ронять цены. Всё для денег. Какой идиот сказал, что капитализм для человека? Каритализм для денег отдельный супербогатеев.
Гость
23 июня 2023, 19:55
ха, кабанов кормить... да там местные быстрее все перетаскают
Гость
23 июня 2023, 20:00
И в продажу снова, нам же!
Гость
23 июня 2023, 20:20
Гость
23 июня 2023, 20:00
И в продажу снова, нам же!
Зелёную картошку любишь?
Гость
23 июня 2023, 19:54
Картофель не отравленный, но есть его нельзя - он содержит яд. Это как?
Гость
23 июня 2023, 19:58
как вы в интернет-то смогли выйти с такими знаниями
Гость
23 июня 2023, 22:23
“ Ярославцев возмутил такой поступок: у нас в магазинах, говорят они, дорогущий картофель из Египта, а тут свой гнить отправили.” Вот своим и питайтесь.
Гость
24 июня 2023, 10:42
“ Ярославцев возмутил такой поступок: у нас в магазинах, говорят они, дорогущий картофель из Египта, а тут свой гнить отправили.” Возмущенные ярославцы могу забрать эту картошку. Приезжайте на машинах, да хоть всю забирайте. Законы Дарвина никто не отменял.
Гость
24 июня 2023, 07:20
А отстрел кабанов? В санитарных рамках? Или до этого голова не варит? Да и волков пора разводить, наведут порядок.
Гость
24 июня 2023, 08:31
На следущий год их станет больше.
Гость
26 июня 2023, 06:34
Так кабанов кормить или испорченный? Уж определились бы или диким животным соланин не страшен? А у нас в магазинах зелёный картофель идёт по цене яблок....
30 июня 2023, 16:52
Яблоки 100р. ,а картошка 30 р
Гость
23 июня 2023, 19:47
Найти инициатор и привлечь к ответственности! Наказать и поставить в угол на горох🤣🤣🤣
Гость
23 июня 2023, 19:45
А людей давно уже все мозги стухли..
Гость
23 июня 2023, 19:50
Русский человек хоть поест в кои-то веки, пока не перепутали всё
Гость
23 июня 2023, 19:51
Че не печатаешь!? Модератор? Сам там был? Ещё не набрал сколько нужно?
Гость
23 июня 2023, 19:49
у нас всё лучше сгноят и выкинут, но не дадут русскому человеку
Гость
23 июня 2023, 20:22
почему в России до сих пор думают, что, если что-то лежит само по-себе, то это никому не принадлежит ?
Гость
23 июня 2023, 20:26
Неблагодарные дискредитанты пишут всякую гадость. Благотворители предоставили им бесплатную картошку, а они недовольны тем, что картошка не мытая и что им не привезли ее домой.
Гость
23 июня 2023, 20:31
Да как же прикажите понимать этого свинячего спонсора? Несёт бред, он в своём уме? Я ему верить должен? Вот за это, точно надо сажать как картошку! Лет так на 10, можно больше! 😡😡😡
Гость
23 июня 2023, 20:47
Ну, и бред он несёт. Жди гостей!
Гость
23 июня 2023, 21:07
Картошка частная. Что хочет , то сделает.
Гость
23 июня 2023, 23:56
А на фронт контрактникам, не судьба была отправить? Сколько чипсов можно было нажарить...
Гость
24 июня 2023, 00:10
Во первых это частная территория, во вторых эта чужой товар, вам то какое дело что хочет то и делает со своей картошкой на своей территории. А халявшиков и жлобов самих бы на поля загнать как в старые студ.годы.
Гость
25 июня 2023, 10:55
Давайте и дальше подкармливайте кабанов. Известно же, что чем больше кормовая база, тем больше разводится животных. А потом и волки появятся, которые кабанами питаются.
Гость
25 июня 2023, 16:40
Это очередная лапша на уши
Гость
26 июня 2023, 11:26
Уродство нашего капитализма!
Гость
24 июня 2023, 10:21
Ой да ладно. Все дело в количестве. Весной постоянно дачники свои гаражи освобождают от всякой тухлятины, типа картошки, яблок, моркови, капусты и т.п., которую по осени складируют.