СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Заберут больше 1500 мужчин: в военкомате рассказали, где будут служить призывники из Ярославля

Их обещали не отправлять на новые территории

Ярославские призывники пройдут службу в ВДВ и на Северном флоте

Поделиться

В ярославском военкомате рассказали, в какие регионы отправят молодых людей, которые получили повестки в армию в этот весенний призыв.

Весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля.

— Основная масса призывников будет отправлена для прохождения службы в Центральный Федеральный округ. Также граждане будут направлены в Мурманскую область (Северный флот), Омскую область (воздушно-десантные войска), — рассказали 76.RU в призывной комиссии.

Для Ярославской области стоит задание — более 1500 призывников, первые отправки уже начались. В мае мы писали большой репортаж из сборного пункта — это место, откуда забирают на службу. Тогда нам встретились призывники, которые готовились к отправке в Муром.

— Хочу уточнить — военнослужащие, которые пойдут на военную службу по призыву, будут направлены для ее прохождения в воинские части, находящиеся на территории Российской Федерации, за исключением новых территорий, — добавили в военкомате.

25 мая ярославец на странице губернатора Ярославской области Михаила Евраева сообщил, что 30 призывников были направлены из военной части Ростова Великого в Белгородскую область. В правительстве сообщили, что «военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, выполняют задачи в различных воинских частях, в том числе в расположенных вблизи государственной границы».

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter