RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Daher с нами. В Ярославле под новым названием откроются «русские» Zara, Pull&Bear и Bershka

Daher с нами. В Ярославле под новым названием откроются «русские» Zara, Pull&Bear и Bershka

В бутики уже ищут сотрудников

Любимый многими ярославцами магазин закрыт с прошлого года

Утром 26 апреля 2023 года торговый центр «Аура» анонсировал открытие магазина на месте закрытого бутика Zara. Торговые площади в Ярославле простаивают с марта 2022-го — после начала военной спецоперации на Украине.

— Совсем скоро нас ждет событие, которого так многие ждали! — подписали в анонсе в соцсетях ТЦ «Аура».

Торговый центр представил магазин как «новый концептуальный бренд для женщин, мужчин и детей, меняющий подход к выбору одежды». Однако важно учитывать контекст.

В марте 2023 года испанский ритейлер Inditex, владеющий брендами Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и других магазинов, заявил об уходе из России. Компания анонсировала закрытие 269 из 514 магазинов по всей стране. Остальные 245 точек вместе с другими активами перешли в управление ливанской группе Daher, однако Inditex оставил за собой право вернуться. Те точки, которыми будут управлять Daher Group, будут работать под новыми названиями. Магазины в ярославской «Ауре» попали в их число.

Почти год спустя на первом этаже торгового центра снова будет людно. Запоминайте новые названия:

  • Zara переименуют в Maag;

  • Pull&Bear станет DUB;

  • Stradivarius — на Vilet,

  • Bershka — ECRU.

Подготовка к открытию уже началась. На сервисе по поиску работы hh.ru 23 апреля 2023 года были опубликованы по одному объявлению о наборе сотрудников от каждого магазина.

О судьбе Zara Home и Massimo Dutti по-прежнему ничего неизвестно.

Ярославль длительное время не числился на карте магазинов Maag на официальном сайте. На 26 апреля «Аура» вошла в список мест, где готовятся к открытию.

Магазины в Москве начнут открывать с 27 апреля

При этом точная дата открытия держится в секрете. Мы обратились к пресс-секретарю торгового центра «Аура» за уточнением.

— Скажите, известна ли дата, когда откроется Maag?

— Нет. Следите за соцсетями «Ауры».

В Москве первые магазины Maag откроются 27 апреля 2023 года. Это подтвердили изданию «Известия» в «Союзе торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан». Вице-президент союза Павел Люлин добавил, что по ценам и качеству вещи будут аналогичны. Наши коллеги из «Фонтанки» делали большой обзор первой коллекции «русской Zara».

В этом материале вы можете наглядно посмотреть, как выглядит ТЦ «Аура» спустя год после ухода брендов. Ранее мы рассказывали, как в городе появился торговый центр «Аура» и кто зарабатывает на нём сейчас, сдавая торговые площади в аренду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем