RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Элитный ЖК вместо предприятия: в Ярославле протащили проект застройки берега Волги в Тверицах

14 марта 2023, 16:45
В коровниках планируют 2 площадки застроить , теперь в тверицах- не многовато? Кто ,особенно сейчас , покупать то будет?
Гость
14 марта 2023, 18:24
Северяне
Гость
14 марта 2023, 18:32
Гость
14 марта 2023, 18:32
Северяне
И с новыми паспортами
Гость
14 марта 2023, 19:22
280298729, вы в чужой карман не смотрите. Строят не за ваши деньги.
Гость
14 марта 2023, 14:25
Рейдерский захват. А предприятие жаль. За последнее время уничтожено ПАТП-1, теперь вот Фабрика валяной обуви. Ломать - не стоить...
14 марта 2023, 14:43
Гость, кому нужны эти валенки?
Гость
14 марта 2023, 15:09
Гость, само предприятие и есть застройщик. Уймись.
Гость
14 марта 2023, 15:37
Русским языком сказано, предприятие перенесут в промзону.
Гость
14 марта 2023, 14:48
У этих, так называемых, людишек не осталось никаких ценностей, кроме как набить карманы. Интересно, когда дойдет очередь до Спасского монастыря, там место еще ценнее для застройки будет.
14 марта 2023, 17:19
Это у вас нет совести!
Гость
15 марта 2023, 06:02
15 марта 2023, 06:02
Это у вас нет совести!
У тебя совести нет. Скрылся за цифрой. Напиши-ка хоть как тебя зовут. И нее пиши тут провокационные комментарии. Куда смотрят модераторы? Банить таких нещадно надо.
Гость
14 марта 2023, 15:35
Вся кучка управленческих пришельцев евраевых и им притащенных только разваливают, разграбливают область и город. Ничего хорошего для ярославцев не делается. а происходит дележка всего нажитого ярославцами между питерцами и москвичами. Евраев, руки прочь от валенок!!
14 марта 2023, 17:21
Вот поэтому ты здесь под ником гость, боишься своё имя указывать
Гость
14 марта 2023, 18:38
А уж до них то все честно работали, до сих пор на шконке
Гость
14 марта 2023, 18:56
Правельно сказал. Молодец
Гость
14 марта 2023, 15:51
Кроме застроек, тц и еще всякой ерунды ничего предложить не могут, а вот сломать запросто. Оставьте предприятия в покое. Шоколадную фабрику уничтожили, нет тех конфет, которые она производила, нет того торта "Томми", который нравился всем. Табачку уничтожили. Это все рабочие места. Транспортная реформа пошла наперекосяк. Дороги развалены.
14 марта 2023, 17:20
Табачку правильно закрыли, сигареты это вредно!
Гость
14 марта 2023, 18:37
Это кондитерку закрыли, а шоколадную открыли
Гость
15 марта 2023, 10:22
табачка в центре города это слишком
Гость
14 марта 2023, 15:33
давайте давайте, зона затопления....
Гость
14 марта 2023, 18:27
Тсс... А то ещё откажутся строить
Гость
14 марта 2023, 14:36
только бы всё испаганить и подороже продать
Гость
14 марта 2023, 14:43
Нажива как всегда у руля
Гость
14 марта 2023, 14:42
Интересно сколько забашляли за строительство домов и выделение земли
Гость
14 марта 2023, 17:55
Гость, ничего
Гость
15 марта 2023, 10:22
Гость
15 марта 2023, 10:22
Гость, ничего
вы предлагали, но они отказались
Гость
14 марта 2023, 15:50
Потомкам и посмотреть то ни на что не останется, только на ЖК и на ТЦ
Гость
14 марта 2023, 18:31
Ну, на валяльную фабрику смотреть то не захотят потомки, не знаю как сейчас, а раньше было страшное место работы, но в целом поддерживаю
Гость
14 марта 2023, 15:29
В Ярославле власти думают над тем, чтобы застроить кусок земли по адресу Тверицкая набережная, 20 возле берега Волги. А потом будут думать, как сделать проезд для автобусов и машин к этим домам??? 😳😳😳😶
Гость
14 марта 2023, 16:34
Да ? Вряд ли мэрия задумается о том как сделать проезды - им грубо говоря плевать !!! свое возьмут и ладно....
Гость
14 марта 2023, 16:49
Ну и правильно. Не должно быть заводов в центре. Центр должен быть местом деловой и торговой жизни. Жду, когда промзону между Брагино и Центром перенесут за город, так как сейчас и там земля используется неэффективно.
Гость
14 марта 2023, 18:28
Она никому не мешает . Люди из разных районов сюда работать едут. Очень удобно.
Гость
14 марта 2023, 16:58
Ну а где строить дома для вас, неблагодарных граждан- на территории НПЗ что-ли?
Гость
14 марта 2023, 18:31
В сторону Костромы и Гаврилов-Яма. И к Маскве близко
Гость
14 марта 2023, 18:42
а нас оттуда выселили, сказали санитарная зона и строить там нельзя, а вот оказывается-денег дали кому надо в мэрии и уже все можно, за 20 лет порешали, что санзоны больше нет, вот оно как....
Гость
14 марта 2023, 20:19
Теперь там будет антисанитарная зона.
Гость
14 марта 2023, 19:14
Модератор, почему комменты удаляете?
Гость
14 марта 2023, 19:22
Гость, а это редакционеая политика такая. Если комменты не несут негатива, то их удаляют.
Гость
14 марта 2023, 19:25
Нечего делать там заводу. Завод перенесут, а место облагородят.
Гость
17 марта 2023, 22:08
"Завод перенесут!?!" Фабрика это не только станки и оборудование, не в последнюю очередь это люди которые там работают!!!! Многие кто работают на фабрике живут в Тверицах или в заволжском районе. Как их перенесете умники? Сейчас любое производство испытывает дефицит кадров. Зачем работникам ехать к черту на куличики, можно найти работу ближе! Так что ни какого переноса не будет. Станки отправят на металлолом, а людей на улицу. Не привыкать....
Гость
14 марта 2023, 14:17
Надеюсь там будут человейники, 40 этажные. Чтобы прям ух.
Гость
14 марта 2023, 15:28
76.ру со своими ограничениями надоели
Гость
14 марта 2023, 16:23
Раз жилье востребовано , тогда надо строить - все очень просто .
Гость
14 марта 2023, 20:36
Сначала мосты, дороги, больницы, школы. А потом уже жилье. Тем более кто то хочет хорошо заработать на нем. Как всегда. А чиновники и рады...
Гость
14 марта 2023, 23:47
Пусть строят многоэтажные дома,почему бы и нет ,красивое место
Гость
15 марта 2023, 03:05
это уже совсем перебор
Гость
15 марта 2023, 08:04
В случае если прорвёт шлюзы рыбинского водохранилища данная территория уйдет под воду вместе с жилыми домами. Разве Российское законодательство позволяет строить жилые комплексы на таких территориях ?
Гость
15 марта 2023, 08:56
Артем Цимбалов сначала отведите участок для новой фабрики. И качестве компенсации за элитное место на берегу р.Волги, постройте новую фабрику. Или слабо. Нового у нас давно не строилось.
Гость
15 марта 2023, 20:45
МОСКОВСК Е БАЛБЕСЫ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ВАЛЯ ЛЬНУЮ ФАБРИКУ.ЭТО ДОСТОЯНИЕ ИСТОРИИ ЯРОСЛАВЛЯ. РУКИ ЗАГРЕ БУКИ ПРОЧЬ ОТ ФАБРИКИ
Гость
16 марта 2023, 05:16
Плакали наши валенки
Гость
16 марта 2023, 08:28
За городом пусть строят. Чего к Тверицам прицепились?
Гость
16 марта 2023, 08:27
Завод, кстати, работает с 19 века. Как там с культурным наследием?
Гость
14 марта 2023, 16:56
Там красивое место для жилья. Зачем там фабрика?
Гость
14 марта 2023, 18:30
Это история. И на работу близко ездить. Работают только те, кто за Волгой живёт. Мост не перегружают
15 марта 2023, 10:00
Там итак элитная жилая застройка в Тверицах вокруг. Решение правильное, фабрики должны быть в промзоне, а люди жить в красивом месте.
Гость
14 марта 2023, 15:11
Перенесут завод в новое место. В чём проблема? Вам там квартиру не купить? Надо было в школе хорошо учиться.
Гость
14 марта 2023, 18:32
Там зона затопления. В СССР вообще неохотно застраивали заволгу. Опасно
Гость
14 марта 2023, 14:18
Быстрее все на фабрику за валенками и тапками из войлока, а то больше не будет никогда! 😂
Гость
14 марта 2023, 14:23
заводы вождь отстроил, он об этом сказал. Теперь надо народ из трущеб вытаскивать.