Ярославский архитектор выступила против IT-парка на берегу Которосли
1 марта 2023, 19:19
Гость
1 марта 2023, 20:43
На самом деле читать надо между строк. "Чайку" снесли, наконец, самое время бы землицу продать, а то какие доходы с низкоэтажных зданий IT парка с газонами и парковкой. Там для олигархов местечки у реки под особняки, а подальше под высотки. И грунт неожиданно позволит. и ансамбль они почему-то не испортят.
Вы проект-то видели?! Похоже что нет. Это будет гордость Ярославля, если построит Тензор за свои деньги эту точку притяжения, облагородит болотину в центре города.
Вы проект-то видели?! Похоже что нет. Это будет гордость Ярославля, если построит Тензор за свои деньги эту точку притяжения, облагородит болотину в центре города.
Кто же спорит, и проект знаком, его тут неоднократно размещали, мне, например, эта идея очень нравится, но пишу то я о статье, что выше, и в чем вижу истинную причину нападок в ней на парк, который уж точно внешний вид города не испортит и набережную не обременит. По моему мой комментарий как-то не так прочли.
Вы проект-то видели?! Похоже что нет. Это будет гордость Ярославля, если построит Тензор за свои деньги эту точку притяжения, облагородит болотину в центре города.
Гидромелиоративные работы провести с водоемами, в которых можно будкт купаться и ловить рыбу.
По дорогам , транспорту и угрозе безопасности движения должны высказываться ГИБДД, по экологическому ущербу- природоохранные органы,а ущерб культурному наследию- просто фигура речи ,пока это не установлено судом.Эта Мазанова слишком много на себя берет. Хорошее дело люди делают,а Мазанова пытается мешать.Может она хочет,что бы ей занесли?
Гость
2 марта 2023, 12:16
Или вынесли?
Гость
2 марта 2023, 12:21
Вот абсолютно правильные слова. Всем должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!
НЕ МОЖЕТ бывшая нормировщица из проектного института называть себя архитектором и рассуждать о проблемах зодчества с высоко поднятой из ямы головой. Это лишь мнение дилетанта, к которому и прислушиваться то не зачем.
Гость
1 марта 2023, 21:11
Когда она угомонится! Инвестор строит за свои деньги парк-конфетку для города, точку притяжения. И тут опять мазановщина.
Гость
1 марта 2023, 22:05
Она полная неудачница по жизни. И потому угомонится только когда упокоится. Долгих лет ей конечно, но лучше бы молчала.
Гость
1 марта 2023, 21:19
Кто назвал эту женщину архитектором??? Назовите её творения. Их нет!!! Одна болтовня. Слушать таких градонападвющих - не уважать настоящих архитекторов.
Гость
1 марта 2023, 21:49
эта баба яга, как всегда, против XD
Гость
2 марта 2023, 03:53
Ну вот... вы меня разочаровали... теперь весь цирк отменяется??
Гость
2 марта 2023, 11:16
"будет подавлять памятники ансамбля Спасо-Преображенского монастыря на важнейших городских панорамах"
Сейчас с этого места прям очень комфортно смотреть на панораму, до которой к тому же около километра.
Гость
2 марта 2023, 16:53
От Толбухинского моста до Московского проспекта- промышленная зона: лакокраска, кожевенный завод. Это сплошная химия явно не с запахом роз. Пусть облагородят, а то, действительно, место пропадает. Но вместо развязок ещё один мост через Которосль. На вертолёте прилетели в Миллениум, по новому мосту переехали в парк. Покутили, отдохнули и обратно улетели с вертолетной площадки
Гость
2 марта 2023, 18:10
Она опять проМАЗАла
Гость
1 марта 2023, 19:54
Надеюсь она это прочитает, там болото, никому не нужное в центре города позорище, надо давно осушить и сделать парк, для людей
когда пытались речной вокзал реконструировать, заныли тоже в процессе.
Гость
1 марта 2023, 20:55
Прекрасный будет парк.
Гость
1 марта 2023, 21:49
мазанова решила отхватить кусочек финансового пирога, что ли?
Гость
1 марта 2023, 22:10
Главный ущерб природе наносят писульки и заявления этой нормировшицы
Гость
2 марта 2023, 07:59
Почему эту горезащитницу всё время пиарят здесь? Цена ей грошь, так нет же мнения свои выдаёт, а их постоянно печатают. Есть же и другие мнения!!! Пожалуйста прекратите пиар постоянно льющегося негатива от этой неудачницы
Гость
1 марта 2023, 20:10
Парк в этом месте очень не плохо будет он нужен. А по поводу дорожного напряжения я согласен,поток там напряжонный
Гость
2 марта 2023, 16:56
Напряжённости не будет, если построят новый мост от парка до Миллениума
Гость
2 марта 2023, 16:58
Нужен ещё один мост. В Питере же много мостов
Гость
1 марта 2023, 20:54
Абсалютно против того чтоб застраивали которосль, со стороны мукумольного завода и планетария
Вы проект не видели. Это на другой стороне Которосли, в заросшей болотине.
Это "рекреационная" зона по мнению "архитектора". Вы просто не понимаете)
Гость
1 марта 2023, 20:24
Мазановой лишь бы город постепенно разрушился в своей старине.
Гость
1 марта 2023, 20:27
Да там свалка такая вечно , хуже для природы уже невозможно. Хорошо,если наведут порядок,главное ,будет ли туда доступ простым смертным
Гость
1 марта 2023, 19:24
ума нет, иди в градозащитницы. Ярославль можно поздравить с изобретением термина кстати
Гость
1 марта 2023, 20:36
Там болото, это точно. А возвышенная площадка это земля которая привезена с площади Труда в начале 2000-х когда её раскапывали под подземную парковку. Проект на Московском проспекте недоработан,хотя идея сделать такой парк выглядит на первый взгляд неплохо. Можно немного использовать опыт строительства например парка Москворечье в Москве. Про парковку- да, не продумано, надо дорабатывать,желательно парковку всю сделать подземной.
Похоже,что именно на это и напрашивается Мазанова.Только тогда ей долю выделят в камере. Люди за свои деньги ,большие деньги ,о=снесли уродливый недострой Чайку,разработали прекрасный апроект с парком.Красота! А этой бабенке все не так и не этак. Взятку ей никто не даст.
Гость
1 марта 2023, 19:24
Поздно проснулась, крючкотворством занимаемся?
Гость
1 марта 2023, 20:16
Парк такого рода очень нужен, будет где отдохнуть после трудового дня и на выходных
Гость
1 марта 2023, 20:21
Ей ничего не обломились, а Уваров туда уже денег вложил
Гость
2 марта 2023, 06:37
И грунты уже позволяют стройку? Как это?
Гость
2 марта 2023, 13:39
Надеюсь в этом парке грядки в аренду сдавать не будут?
Гость
2 марта 2023, 14:27
уворов
Гость
2 марта 2023, 16:40
Надо просто построить ещё один мост через Которосль от парка до Миллениума и не надо грузить Московский проспект
Гость
2 марта 2023, 19:34
В первый раз нашелся патриот Ярославля который хочет за свои деньге в центре города сделать красивый современный объект европейского уровня (да еще и на месте недостроя на болоте), так тут из этого болота вылезают жабы и начинают квакать что им кажется, что болото для города гораздо важнее. Позор таким "архитекторам".
По поводу "узкого горлышка" - Тензор хоть на 10 полос готов за свой счет расширить Московский проспект, так ему не разрешают, т.к. там огромная куча коммуникаций сразу после тротуара проложено и метровая канализационная труба под землей. И мост еще один планируется, но правда пешеходный - от Мукомольного завода в центр нынешней болотины, где к тому времени будут зеленые острова с велодорожками, пляжами и расчищенными каналами с чистой водой между ними. Ах, ну да, еще поля для футбола и теннисные корты. Одним словом - вред и беда для столицы Золотого кольца от этой идеи
Гость
11 мая 2023, 10:08
ГДЕ КОММЕНТАРИЙ ???
Гость
2 марта 2023, 06:29
Если гостиницу запретили строить, как разрешили пятиэтажное здание строить и парковку?
Гость
2 марта 2023, 12:13
Кто сказал что запретили?? Там всё упиралось в финансирование а потом начались 90-е
Гость
1 марта 2023, 20:24
Да какой парк?Вы не поняли,что это несколько зданий и многоэтажная парковка.
Гость
1 марта 2023, 20:57
Мы поняли. Иди спи.
Гость
1 марта 2023, 21:09
Смотря как будет проект реализован..
Гость
2 марта 2023, 08:09
Судя по масштабу и сопровождающейся болтовне, ничего построено не будет. Для Ярославля-Не по Сеньке шапка.
Гость
3 марта 2023, 05:08
Что-то я не понял? Значит построить гостиницу нельзя - земля болотистая. А пяти этажный центр с подземной стоянкой на более чем 500 автомобилей можно. Что пятиэтажека надувная проваливаться в болото не будет?
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
ю-з.
747мм 93%Ярославский архитектор выступила против IT-парка на берегу Которосли