RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Пауков ловят»: полиция оцепила в Ярославле центральную площадь и крупнейший ТРЦ

«Пауков ловят»: полиция оцепила в Ярославле центральную площадь и крупнейший ТРЦ

Сегодня по всей России ловят подростков — фанатов нового движения «Редан»

26 февраля в центре Ярославля собрались толпы подростков и полицейских. Видео с людьми в форме сняли в ТРЦ «Аура» и на площади Юности.

Ближе к вечеру в Сети появились ролики, на которых видно сборище правоохранителей и молодежи. Очевидцы в Сети связывают работу полицейских с поиском «пауков».

Десятки полицейских были в «Ауре»

По всей России сегодня идут облавы на подростков из «Частной военной компании Редан». Проверки идут в Санкт-Петербурге, Москве, видео с толпами подростков также публиковали в Новосибирске, Казани и Ростове-на-Дону.

В Петербурге задержали более сотни несовершеннолетних, известно об одном пострадавшем. В столице была массовая драка в крупном торговом центре.

«ЧВК Редан» — новая молодежная субкультура. Ее представители носят длинные черные волосы, клетчатые штаны и вещи с изображением пауков. Среди молодежной тусовки их так и называют — «пауки». Движение стало популярным из соответствующего сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

В тематических группах, где сидят представители «Редана», объясняется, что название и логотип взят у преступного клана из аниме 90-х «Хантер х Хантер». Сейчас по России активизировалось противостояние «пауков» и других субкультур, которые выступают против аниме-движения. Самые популярные — «оффники», они ловят ребят из «Редана», избивают и снимают издевательства на видео.

— Пауков ищут, да и не только в «Ауре», — написала Мила Чупина под постом в группе «Подслушано в Ярославле!».

Также правоохранители дежурили на площади Юности

Наша полиция не смогла оперативно прокомментировать, для чего отправили усиление. При этом десятки прохожих стали очевидцами работы правоохранителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем