Город «Живой или мертвый, я хочу его забрать»: на Костромских разливах пропали двое рыбаков

«Живой или мертвый, я хочу его забрать»: на Костромских разливах пропали двое рыбаков

Жители Ярославской области отправились на природу незадолго до разгула стихии

Мужчины пропали 11 ноября

В Некрасовском районе Ярославской области пропали двое рыбаков. 11 ноября мужчины ушли на рыбалку на Костромских разливах в Красном Профинтерне и не вернулись. В тот же вечер родственники мужчин обратились в МЧС и к волонтерам отряда «Лиза Алерт». Поиски осложнялись тем, что начиная с 12 ноября в Ярославской области бушевал сильный ветер. Из-за штормового предупреждения поиски были отложены на сутки. 13 ноября добровольцы вновь вышли искать пропавших рыбаков.

Мужчин ищут добровольцы и родственники

— Две пешие поисковые группы «Лизы Алерт» осмотрели около 2-х километров береговой линии и возможные пути выхода потерявшихся в сторону ближайших деревень. Суммарно было пройдено более 15 километров. Местность очень сложная, выходы к берегу затруднены: плотная высокая трава, под которой не видно открытой воды, низовое болото, топкие участки с глубокой грязью. Один из поисковиков комментирует: «Идешь по берегу, а он внезапно начинает волнами качаться в радиусе 5–10 метров вокруг тебя, и понимаешь — этот берег уже плавает на воде…» — рассказали волонтеры.

Во время поисков обнаружили несколько вещей, но, к сожалению, они не принадлежат пропавшим мужчинам.

В поиске также принимают местные жители, а еще внучка Манука Акопяна Мадлена. Она первая забила тревогу.

— 12 ноября в 9 утра мы были на Костромских заливах. Но ни сотрудников МЧС, ни водолазов там не было. Мы нашли человека, который здесь хорошо ориентируется. Он сказал, что рыбаки утонули… Живой мой дедушка или мертвый, я все равно хочу его забрать, — рассказала Мадлена и расплакалась.

На сегодняшний день Манук Акопян и Андрей Романов не найдены. На помощь поисковикам откликнулся пилот из Костромы. Как только наладится погода, территорию будут осматривать с квадрокоптера.

Если вы знаете что-то о местонахождении пропавших, пожалуйста, позвоните на горячую линию отряда 8(800)700–54–52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем