RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Больницы, вуз и завод: в Рыбинске назвали соцучреждения, в которых нет бомбоубежищ

Больницы, вуз и завод: в Рыбинске назвали соцучреждения, в которых нет бомбоубежищ

Публикуем ответ начальника рыбинского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

У семи крупных объектов нет укрытий

Семь социальных объектов в Рыбинске не имеют бомбоубежищ и других укрытий. Об этом заявил начальник рыбинского МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Сергей Пушкарный на заседании муниципального совета.

— На территории города имеются объекты, имеющие категорию гражданской обороны, но не имеющие защитных сооружений и не обеспечивающие укрытие наибольшей рабочей силы. Этими организациями являются городские больницы № 1, 3, 4, городская детская больница, Рыбинская станция переливания крови, а также РГТУ имени Соловьева и мукомольный завод, — рассказал Сергей Пушкарный.

На данный момент больницы, вуз и предприятие прорабатывают вопрос об организации убежища. Перед руководством, по словам начальника управления по делам гражданской обороны и ЧС, стоит задача обеспечить безопасность работников.

Всего в городе расположено 91 защитное сооружение, однако только шесть из них находятся в полной готовности.

— Из 91 защитного сооружения на территории Рыбинска только шесть полностью готовы. Они рассчитаны на более 3 тысяч человек, 16 объектов — ограниченно готовы, 68 — не готовы, — говорит Сергей Пушкарный.

По данным МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Рыбинска, защитные сооружения города вместят 39 280 человек.

Ранее на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заявили, что по всей Ярославской области начнут приводить в порядок бункеры и системы оповещения. В рамках таких мероприятий планируют проверять запасы провизии на случай чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем