Город Спецоперация на Украине В разгар мобилизации в Рыбинске ушел с должности главный военком

В разгар мобилизации в Рыбинске ушел с должности главный военком

Почему сменили руководство — отвечает областной военный комиссар

В Рыбинске назначен новый и. о. военного комиссара

В Ярославской области ушел с должности главный военный комиссар Рыбинска Александр Салов. По данным источника 76.RU, одной из версий его внезапного ухода могли стать неудовлетворительные результаты выдачи повесток по мобилизации. Но официально эта версия не подтверждается. Областной военком сообщил, что у Александра Салова серьезные проблемы со здоровьем.

— Никого с должности не снимали. Это фейк. Он ушел по состоянию здоровья, были проблемы с сердцем. Александра Николаевича недавно выписали из больницы. Он уже возрастной военком, ему 65 лет. Я бы с ним еще с удовольствием послужил много лет. На данный момент исполняющим обязанности назначен Дмитрий Иванович Михалев, — рассказал в беседе с корреспондентом 76.RU военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев.

Эту же информацию подтвердил и глава Рыбинска.

— Михалев Дмитрий является исполняющим обязанности у нас практически с начала мобилизации. Это я вам подтверждаю, — сообщил мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Днем ранее Рыбинск попал в сводки популярных телеграм-каналов из-за того, что на заводе ОДК «Газовые турбины» полиция оцепила главную проходную, а рядом поджидали сотрудники военкомата. В такой связке встречали уходящих домой сотрудников, чтобы вручить им повестки. Точнее, людей отправляли в стоящий рядом автобус, в котором повестки заполняли от руки.

Еще один скандал с повестками произошел уже в столице региона. Жители Ярославля рассказали, что им стали выдавать повестки о частичной мобилизации сотрудники регионального УГИБДД. То, что это возможно, подтвердил Народный фронт.

Ранее оперштабе по Ярославской области сообщали, что работа по оповещению граждан, то есть по выдаче повесток, выполнена более чем на 100%. В действительности выдача повесток продолжилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем