перейти к публикации
32 комментария к публикации

Природоохранная прокуратура назвала причину гибели деревьев в Ярославле

25 августа 2022, 19:29
Гость
Гость
26 августа 2022, 16:58
Уважаемый Алекс,что вы они очень сильно отвечают за свой карман,это все чем они обеспокоены. И никому из чиновников нет дела до деревьев Ярославля. В 90 годах Ярзеленхозстрой за каждое деревце боролся,поливка летом велась постоянно, обработка весной. А сейчас увидеть в городе поливальную машину нереально.
Гость
26 августа 2022, 10:01
Про гирлянды на деревьях насмешило конкретно. Пусть это расскажут в Париже, например. Сне кажется, что отчасти власти сознательно избавляются от деревьев. За ними нужен уход, а его как раз и нет. Ул. Андропова (верните старое название!) раньше была в красивых липах. Но пошла плитка вместо асфальта, исчезли чугунные решетки у стволов, площадь земли у стволов практически свелась к нулю. Даже когда деревья погибали, вместо посадки нового дерева просто закладывали плиткой. В результате деревья исчезают. Про химикаты не знаю, раньше зимой вообще все солью просто усыпали, но деревья не гибли. Может вернуться к соли вместо химикатов? А в целом да, в городе нет хозяина, одни временщики за длинным рублем. Они здесь жить не собираются, только бабло срубить.
Гость
26 августа 2022, 08:53
Похоже, мэрия нацелилась вековые липы на нижнем ярусе Набережной уничтожить - уж больно часто всякие "независимые мнения" везде земелькали. Видите ли, некоторым гостям города они закрывают вид на Волгу. Похоже, посчитали, какие бабки получат за такую работу и все, глаза у понаехавших загорелись! И так уже уродуют липы у здания СЖД - каждый год варварски обрезают. Скоро и на всю Набережную рученки дотянутся.
Гость
26 августа 2022, 06:47
Может нужно перестать лить химикаты зимой на дорогу и перестать варварски кронировать деревья?
Гость
26 августа 2022, 08:53
Именно!
Гость
26 августа 2022, 05:32
Ярославль - достаточно красный город.
Гость
26 августа 2022, 09:01
Для кого достаточно?
Гость
25 августа 2022, 22:33
Безнаказанность порождает безответственность.
Гость
25 августа 2022, 22:23
Сейчас уже зелень в пролёте . Сейчас русский рубль в почёте Его очень любит чиновник Расцвета России виновник!!!!!
Гость
25 августа 2022, 22:01
А кто новые деревья высаживать будет? Хоть одно высадили за 20 лет?
Гость
25 августа 2022, 22:37
Целый парк 1000 летия васадили, хотя откуда тебе знать.
Гость
25 августа 2022, 22:55
Гость
25 августа 2022, 22:37
Целый парк 1000 летия васадили, хотя откуда тебе знать.
Там 3 дерева высадили, а вырубили все вдоль набережной, в 20 раз больше вырубили
Гость
25 августа 2022, 23:42
Гость
25 августа 2022, 22:55
Там 3 дерева высадили, а вырубили все вдоль набережной, в 20 раз больше вырубили
Какой ещё набережной? Там где парк её сроду не было. Там была площадка от фин училища.
Гость
25 августа 2022, 22:01
Как мы чиновников воспитали,так они себя и ведут
Гость
25 августа 2022, 23:31
Чиновников не воспитывать, а им просто подливать вовремя нужно
Гость
26 августа 2022, 12:57
Гость
25 августа 2022, 23:31
Чиновников не воспитывать, а им просто подливать вовремя нужно
Предлагаю вовремя их просто подсаживать лет на несколько.
266318247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 21:25
88% ярославцев любят свой город господа чиновники,!!!!! И считают Ярославль не достаточно зеленым
Гость
25 августа 2022, 21:42
Совершенно верно - любят свой город и стараются в меру своих сил и возможностей сделать его чище и красивее, высаживая деревья и цветы хотя бы у своего дома. А понаехавшим все равно, отсюда и результат....
Гость
25 августа 2022, 22:34
Тебе откуда знать? Из Житомира виднее?
Гость
25 августа 2022, 21:00
Врут они, ничего не поливают, только косят до земли, поднимая жуткую пыль! 😠
Гость
26 августа 2022, 06:45
Да, на кошении травы как будто помешались.
Гость
25 августа 2022, 20:54
Уже не раз писал это в комментариях: в городе нет Хозяина. Есть чиновники. Много чиновников. Ни за что не отвечающих. Какие могут быть вопросы?
Гость
25 августа 2022, 22:35
Давай. Мы за тебя. Ты все знаешь.
Гость
26 августа 2022, 02:18
Хозяева у рабов. Раз ты раб - терпи.
Гость
25 августа 2022, 20:36
Каждый день хожу через Демидовский сквер на работу, часть гортензии там с вялыми листьями. О каком поливе идёт речь?
266318247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 21:21
Просто вранье от Горзеленхоз, ни чего рабочего..
Гость
25 августа 2022, 19:55
Любят ли в мэрии зелень ? Вопрос риторический... Спросите экспертов натуралистов из команды волкова- бодаева и баксина... Заместитель мэра по благоустройству леженко - тоже проезжий. Но из-за защитной раскраски, уже третий год в городе абсолютно незаметный. У волкова семья , в подмосковье проживает. У мотовилова , согласно декларациям за 2020-й и 2021 год, вероятно в Перми. Ну и зачем этим замечательным людям о таких вещах думать? Только факты В рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство и озеленение города Ярославля» « на 2021- 2023 годы в 2021 году выполнены следующие мероприятия …высажено деревьев – 140 штук Вам для выводов этой информации недостаточно?
Гость
25 августа 2022, 20:15
Ну почему же? Чиновники очень любят зелень. Особенно капусту.😂
Гость
25 августа 2022, 19:39
А тем временем все чиновники на своих местах, я не говорю уж о том что бы под стражу взять, хотя бы уволили...
Гость
25 августа 2022, 19:36
О каком уходе идёт речь! Они дороги пролить не в состоянии, асфальт деформируется, а вы им о деревьях речь ведёте!
Гость