RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города Ярославля — 2022 «Раньше было лучше»: участники ремесленной ярмарки в Ярославле негативно высказались про День города

«Раньше было лучше»: участники ремесленной ярмарки в Ярославле негативно высказались про День города

Они объяснили, в чём проблема

Из-за узкого прохода люди быстрее проходят палатки, чтобы не толпиться

В Ярославле участники ремесленной ярмарки оказались недовольны местом, которое для них отвели власти. В этом году власти перекрыли весь центр и организовали несколько площадок для гуляний. Выставка-ярмарка проводится в Ярославле более 20 лет. Ярославцы и туристы, которые традиционно приезжают погулять на День города, знают, где найти изделия ручной работы (точнее, знали).

Традиционную ярмарку ремесленников в этом году перенесли с прежнего места, пересечения улиц Кирова и Андропова, на Первомайский бульвар.

— К нам приходят и говорят: «Еле вас нашли! Пришли на Кирова, а там ничего», — поделилась с корреспондентом 76.RU одна из участниц выставки.

На ярмарке представлены самые разные сувениры

Продавцы пожаловались, что людей стало намного меньше. Продаж, соответственно, тоже. Говорят, что на это влияет не только локация, но и расположение палаток.

— Уже не первый год принимаем участие в ярмарках в День города Ярославля. Раньше палатки ставили на пересечении Кирова и Андропова. Конечно, там нравилось больше, там и людей как-то больше проходило. Скорее всего, конечно, не зря перенесли. Но с утра никого не было, мы даже расстроились, но потом народ пошел. Единственное, что узковато и поэтому поток идет быстро, они не успевают всё посмотреть. Если бы нашлось пошире место, то было бы удобнее, — рассказали участники ярмарки.

В том числе украшения на любой цвет и вкус

Многие отмечают, что в сравнении с другими годами посетителей не меньше, но самоощущение оставляет желать лучшего — ремесленники хотят быть ближе к эпицентру гуляний.

— Просим оставить ярмарку на своем месте. Многие люди теряются, раньше ярмарка была на пересечении Кирова и Андропова, а сейчас — здесь. Все привыкли, что там ярмарка. Никто не знает, что в этом году нас перекинули сюда, — высказалась участница ярмарки Ольга.

Напоминаем, что за празднованием Дня города мы следим в режиме реального времени и ведем прямую трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем