RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле на коммунальных квитанциях появились объявления о наборе военных-контрактников

В Ярославле на коммунальных квитанциях появились объявления о наборе военных-контрактников

Кто и зачем их там разместил

Ярославцы заметили новую надпись на квитанциях

Жители Дзержинского района Ярославля заметили необычные объявления на квитанциях с коммунальными платежами. На одном из оборотов опубликовали контакты военного комиссариата для тех, кто хотел бы служить в армии по контракту.

— Военная служба по контракту в Вооруженных силах России — надежный шаг в будущее, — говорится в объявлении.

В управдоме рассказали, что это информирование

В компании ЯрОблЕИРЦ, на чьем квитке было напечатано сообщение, пояснили, что это было сделано по указанию управдома Дзержинского района. В последнем нам сообщили, что объявление — не более чем информирование населения о возможности подписать контракт на военную службу.

— В этом нет ничего страшного. Это информация для граждан, что у них есть возможность принять участие. Она размещена во всех соцсетях органов местного самоуправления, и мы разместили ее на основании рекомендательного письма территориальной администрации Дзержинского района. Это информация, которая размещена для сведения, ни в коем случае не призыв. Многие же не знают, что есть возможность стать участником. Эта информация размещена лишь для того, чтобы люди знали, куда можно обратиться, — рассказали в управдоме.

Также там сказали, что пока неизвестно, будут ли печатать такие объявления в будущем. Они могут уступить место сообщениям о проверке газового оборудования, например.

Напомним, недавно в Рыбинске выставили объявление о наборе военных-контрактников. В нем говорилось, что военные будут получать от двухсот тысяч рублей, но, как пояснили в комиссариате, реальные цифры гораздо меньше, а всех подписавших контракт отправят в зону военной спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем