RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Дзержинском районе Ярославля предложили построить новую часовню

29 июня 2022, 07:24
Гость
Гость
6 июля 2022, 17:24
Добрый день! Конечно за часовню! Какая парковка? Часовня- это во первых очень красиво, а во вторых помочь человеку в определенный момент или в определенном месте вырваться из привычной суеты и соединить мысль с Богом.
Гость
4 июля 2022, 15:10
Часовню нужно строить обязательно, иначе придется строить тюрьмы и психбольницы, и любоваться как будет загажено и разрушено все то, что построено рядом.
Гость
2 июля 2022, 09:01
Предложение построить часовню поддерживаю
Гость
1 июля 2022, 14:05
Строительство часовни в самом населённом районе Ярославля однозначно надо поддержать. Больницы - это хорошо, но здоровье начинается со здоровья духовного. Помогай Господь строительству часовни!
Гость
1 июля 2022, 11:56
Добавлю, строительство будет осуществляться за счёт благотворителей, а не за государственный бюджет. И из-за этого маленького клочка земли не выйдет ни парковка, ни больница. Правильно Вам сказали в одном из предыдущих комментариев.
Гость
1 июля 2022, 11:51
Добрый день, Уважаемые! Попытаюсь пояснить индивидумам по поводу строительства часовни. Взгляните на церковь и веру с другой стороны. Вы видите только деньги, а на самом деле не знаете как обстоят дела. Ваши обедненые души видят только материальный мир, и забыли о мире духовном. Здоровье духовное, так же важно, как и телесное. Как только наведете порядок в своей душе, голове, так и жить станет легче. А вы думаете воспаленными своими умами только о деньгах! Поддержим строительство часовни! Это полезно как для взрослого поколения, так и для подрастающего. В наше нелегкое время нужно приобщать людей к вере. Включите голову и поддержите! Всем добра!
275648825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 01:12
А что лучше пивнушку еще одну построить? Для вас что бы люди спивались тратили деньги на вино и сигареты травились? Нужно думать о более глобальном а не только все грести под свою ж. Думать нужно о спасение души сегодня вы здесь а завтра там думайте люди часовня ни кому не помешает!!! Если вы не верите промолчите дайти это тем кому нужнее от вас не убудет!
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:46
Я за часовню.Помоги Господи!
Гость
30 июня 2022, 21:24
Многих покоробило слово "доход". А из каких средств настоятелю оплачивать ремонт храма, счет за газ, электроэнергию, за уборку, надлежащий уход за памятником архитектуры?? Храм надо содержать! Батюшке просить подаяния у богатых? А ведь у батюшки тоже есть семья и еë тоже надо содержать. Не судите наше духовенство, особенно сельское, а лучше помогите.
Гость
30 июня 2022, 21:16
Большая часть дохода на уход храма
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:33
Правильно.Газ и электричество,покраска и замена полов и......
Гость
30 июня 2022, 21:04
Участок дали размером в две машины.Что вы прикопались со своими больницами и парковками?!?🙄Посмотрите сначала план застройки.
Гость
30 июня 2022, 11:57
Поп не стал жеманничать - храм у нас бедненький, а это было бы хорошим подспорьем. Все ради бабла.
Гость
30 июня 2022, 22:15
Какое "бабло"?Храм восстанавливается.И за газ, за воду ,за электричество платить надо.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:44
Батюшка честно сказал.Ничего тут зазорного нет.Храм очень трудно содержать.
Гость
30 июня 2022, 10:08
Зачем эти часовни нужны? Церквей вокруг и так прорва. Вот действительно, лучше бы парковку сделали.
Гость
30 июня 2022, 22:10
Парковка но две машины?
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 00:38
Храмов в нашем районе катастрофически не хватает!
Гость
30 июня 2022, 07:36
А вот уточните момент. Эту часовенку за чей счёт будут (хотят) строить? За счёт РПЦ? Или за счёт бюджета?
Гость
30 июня 2022, 22:12
Не то и не другое.Не переживайте.Всем миром построим.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:41
За счёт добрых людей
Гость
30 июня 2022, 06:24
Это хорошо, что есть возможность задать вопрос духовному наставнику. Храмы должны быть в шаговой доступности
Гость
1 июля 2022, 09:21
Полностью поддерживаю строительство часовни , окажите пожалуйста поддержку
Гость
30 июня 2022, 00:22
Парковки вообще все надо убирать
Гость
29 июня 2022, 22:31
Посмотрел проект. Дичь. Подложка старая - на Пионерской до сих пор телеателье.
Гость
29 июня 2022, 21:36
И да и нет. В Сарафоново нормальный мужик храмом руководит. Восстанавливает его. Зачем еще один - непонятно.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:01
Чтобы старый содержать
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:34
Чтобы храм 1600г.содержать
Гость
29 июня 2022, 18:19
часовня на скотомогильнике /комментарий удален по просьбе пользователя/
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 22:59
Вымолим
Гость
29 июня 2022, 15:59
По слухам как раз в этом районе был когда то сибироязвенный скотомогильник, именно поэтому в советское время этот район не застраивали
Гость
29 июня 2022, 21:38
Ну вот сейчас построят и будет весело. ЖК Октябрь уже разваливается, трещины на потолке в продуктовом магазине есть. Почему в "поганом совке" на этом месте построили кинотеатр? То то. Не дураки жили. А сейчас дураки. А последствия работы этих дураков будет разгребать другое поколение.
Гость
29 июня 2022, 15:46
Что нехристям говорить, толку мало,,,без веры трудно жить,,по божески поступаешь душа спокойна,,от дурных поступков оберегает,, молодежь сейчас церковь посещает,,настанет час и вы обратитесь к богу,,,,я просто верую без фанатизма
Гость
29 июня 2022, 14:30
никогда не думал, что храм - коммерческая организация, цель которой - доход...
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 22:58
Вы пробовали восстановить и содержать храм 1600 года?
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:39
Надо храм 1600г.содержать
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 00:32
30 июня 2022, 23:39
Надо храм 1600г.содержать
А Батюшка честно сказал.Или лучше было фарисействовпть?
Гость
29 июня 2022, 14:25
интересная сентенция... для старых, больных и сирых, лучше церковь чем больница? однако... хочу уточнить, а какой нынче век на дворе?
Гость
29 июня 2022, 17:00
1-ый век от рождества Путина.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 22:54
О душе всем надо думать.И не только пожилым.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:17
Храм-лучшая лечебница.
273611571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2022, 13:01
Молиться ходит один человек из 10, а лечиться ходят все. Так что стройте больницу. Домучьте уже церковь на поле между 5-ым и 6-ым микрорайонами, а то одну не закончив собираться ещё городить - такое себе.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:29
Свято-Тихоновский храм строим всем миром.Вы помогли?
273611571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 20:47
30 июня 2022, 23:29
Свято-Тихоновский храм строим всем миром.Вы помогли?
Да, кое чем. А вот Бог мне нет. Какая то игра в одни ворота.
Гость
29 июня 2022, 12:39
РПЦ не может ремонт в старых храмах провести, а все лезет новые сооружать!
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 00:35
У РП Ц столько отняли в известное время.Можно и уступить этот клочек.
Гость
29 июня 2022, 11:51
Жителям Ярославля нужны садики, школы, больницы. Если бы вместо Успенского собора было построено что то из перечисленного, пользы было бы куда как больше.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:32
Без храмов больницы не нужны будут
Гость
29 июня 2022, 11:11
Церквей в городе и так - на каждом углу... А парков, скверов - не прибавляется. Сплошь и рядом - машины на газонах и дворах... О людях думать надо...
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:30
Там места на две машины
Гость
29 июня 2022, 10:51
Очень много деревьев уничтожили.., и во дворах тоже, чтобы разместить парковки.. Из окна посмотришь зелени нет.., прямо авто парк. Конечно лучше строительство храма, безусловно..
Гость
29 июня 2022, 14:26
храм, если и добавит зелени, то не под вашими окнами, а в конкретных кармах...
Гость
29 июня 2022, 10:19
Парковка- это под запросы обывателей с машинами. Из за которых в городе не возможно. Пусть уж лучше храм. Это хотя бы красиво.
Гость
29 июня 2022, 10:17
Дохода мало, откроем филиал на Блюхера))).... Сельская церковь в Сарафоново очень красивая и ухоженная. Лично видел и поддерживать ее в таком состоянии стоит большого труда и конечно денег. Церковь в селе... прихожане местные пенсионеры, заезжие москвичи и наши дачники. Надо ли говорить что все основные заботы ложатся на плечи местного батюшки. Средства нужны всегда и лишними не бывают, все это понятно. НО.... 1. Почему у нас валят и продолжают валить с разными благословениями миллионы туда где прихожан нет в эдакие помпезные сувенирные сооружения. Успенский собор в Ярославле. Народ туда НЕ ходит. 2. Почему епархия не выделяет достаточно денег туда где горит огонь Веры и где это действительно необходимо, тем приходам которые востребованы. Ведь без денег они загнутся а в новоделы-игрушки никого не затащить. Увы, ненамолено))).... место хоть и красивое но не святое. 3. Если Батюшка сильный и народ к нему ТЯНЕТСЯ, приедут и на службу, и требы подать, и покрестить, и освятить и т.п. Расстояние до Сарафоново ни о чем по сравнению куда ездят даже на обычное исповедание, поговорить и попросить совета. И главная причина с малым доходом именно в этом. Хочешь чтоб был доход надо идти к людям, тогда они придут и других приведут.
Гость
29 июня 2022, 10:40
Конечно можно открыть часовенку и даже не одну. Но ведь это же не ларек-забегаловка. Не сложно представить. Поставили. Работает по часам что неудобно. Местные животные будут делать свои метки и благоухание будет не райское. Потянутся местные алкаши ....... можно и дальше продолжать. Зачем все это?! Я не за парковку - за разумность
Гость
29 июня 2022, 21:36
Успенский собор это туристам посмотреть не более.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 22:50
Приходы все на самофинансировании.Крутись как хочешь.
Гость
29 июня 2022, 10:05
Городу не хватает объектов социальной инфраструктуры, это более важно, чем объекты для совершения обрядов религиозного культа.
Гость
29 июня 2022, 09:41
А слабо построить там троллейбусное депо ?
Гость
29 июня 2022, 09:55
Может тебе там космодром построить? Не фига не слабо!
Гость
29 июня 2022, 10:33
Гость
29 июня 2022, 09:55
Может тебе там космодром построить? Не фига не слабо!
no comments
Гость
29 июня 2022, 11:50
До слёз....
Гость
29 июня 2022, 09:17
"У нас храм сельский, бедненький, дохода мало. Для него это было бы хорошим подспорьем. Но главное, что это для людей хорошее дело" Судя по этим словам - для людей не главное, главное то, о чем на первом месте сказано было - доход маленький и надо его увеличивать. Раньше священники более деликатно изъяснялись, а теперь в открытую про бабло чешут.
Гость
29 июня 2022, 09:32
Просто бизнес
Гость
29 июня 2022, 10:37
...для людей дело хорошее... для каких именно? для тех которые в рясах?
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:14
Храм нужно восстанавливать.Помогите.
Гость
29 июня 2022, 09:04
Правильно говорят - Бог строит церковь, а чёрт пристраивает часовню. "У нас храм сельский, бедненький, дохода мало. Для него это было бы хорошим подспорьем" - и это говорит священник 😢. Только деньги на уме. Бедные бабушки...
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:27
Храм нужно содержать.Востановить тоже очень сложно.Помочь надо а не критиковать.
Гость
29 июня 2022, 08:42
Зачем?
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июня 2022, 08:46
Там же написано - приход маленький, дохода мало. Лужайки для заек закончились.
Гость
29 июня 2022, 08:42
между Блюхера, Пионерской, Урицкого и Дзержинского - самое место для церкви в этом коммунистическом г...
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 00:40
Да где угодно
Гость
29 июня 2022, 08:32
ну прям очень её не хватает , очень очень
Гость
29 июня 2022, 08:29
О пожилых, больных думать надо? Стройте больницы!
Гость
29 июня 2022, 09:30
В больницах надо врачей, наставить бюджет, это деньги, не выгодно, у нас полно платных центров, а тут чистая прибыль из воздуха
Гость
29 июня 2022, 18:21
Старушкам хватает только на свечки, лечение им не по карману.
275646944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 23:08
Там площадь маленькая
Гость
29 июня 2022, 08:14
В Брагино уже строится церковь, лет десять если не больше и все построить не могут. В парке 30тия победы есть "ларек" где свечку поставить... Поэтому, может и актуальнее парковку сделать.
Гость
29 июня 2022, 08:22
Да, у нас зимой и снег бывает, поэтому четырех минаретов по краям пустой площадки для моления будет недостаточно.
Гость
29 июня 2022, 09:28
и на пятачке есть ларёк , в иванькове церковь , в брагино достаточно
Гость
29 июня 2022, 10:42
Какое 10?)))) Там эту церковь с 90х строят)))
Гость