перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Катаются, где запрещено: чиновники объяснили, почему Ярославль всё еще захламлен самокатами

Гость
27 мая 2022, 09:40
Ну не может быть, что "самокатчики" размножили свой бизнес в городе внахалку, без ведома Мэрии города. Кто-то в городской Управе крышует этот прокат.. и не бесплатно ! Пора наводить порядок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2022, 09:42
Берите выше, они во всех городах России
Гость
27 мая 2022, 22:25
Депутат Бобков. Его тема
Гость
27 мая 2022, 07:58
Оставьте вы в покое эти самокаты , будто проблем других нет
Гость
27 мая 2022, 08:38
Вот когда сзади долбанется вам самокатчик, кого первым делом обвинять будете?
Гость
27 мая 2022, 10:47
😎👍👍👍👍👍😁
Гость
28 мая 2022, 20:24
Гость
27 мая 2022, 08:38
Вот когда сзади долбанется вам самокатчик, кого первым делом обвинять будете?
Вам долбанулся ? Вы видели ? Уверен что нет . Вы и не ездили сами
Гость
27 мая 2022, 08:39
Никто и ничего в мэрии делать не умеет и не хочет. Свободу самокатам!!!!
Гость
27 мая 2022, 10:52
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 мая 2022, 13:18
👍👍Пусть автомобилями занимаются сначала, наведут порядок с парковками
Гость
27 мая 2022, 09:41
В течение трех дней, начиная с сегодняшнего - судя по всему , "неэтичное" руководство и жители Санкт- Петербурга , будут отмечать День Города. Неизвестные моральные каМЕРтоны из мэрии Ярославля , это как то смогут прокомментировать?
Гость
27 мая 2022, 10:26
Присоединяюсь
Гость
27 мая 2022, 10:17
В меня 26 мая именно на такой вот желтой прокатной "табуретке" пытался въехать некто лет 20. Картина - едет по тротуару, пялится в телефон и, когда при попытке въехать в меня, улетел в одну сторону а самокат - в другую, еще и вопить начал, как потерпевший, что Я ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ, КУДА ИДУ И ТАКИМ ВОТ САМОКАТЧИКАМ ОБЯЗАН УСТУПАТЬ ДОРОГУ! Нет, ну не идиот? И таких, к сожалению, много.
Гость
27 мая 2022, 16:56
Вчера такой с телефоном со мной столкнулся.Я на природу любовалась.
Гость
27 мая 2022, 10:15
Город захламлен автомобилями, а не самокатами. С ними и надо бороться. Нашли проблему -15 самокатов
Гость
27 мая 2022, 10:41
👍👍👍👍👍😎
Гость
27 мая 2022, 12:02
Город захламлен "денами" разных видов! А "дены" с "денами" бороться не умеют!!!
Гость
27 мая 2022, 12:43
Гость
27 мая 2022, 12:02
Город захламлен "денами" разных видов! А "дены" с "денами" бороться не умеют!!!
👍👍👍🔥
Гость
27 мая 2022, 12:34
Непонятно только почему парковки собираются делать за бюджетные деньги! Бизнес частный, а парковки муниципальные. Хорошо кто-то устроился.
27 мая 2022, 18:37
все хаотично разбросанные самокаты-собрать в грузовик и вывезти подальше. раз-другой проучить так- подумают о порядке. хотя...
Гость
27 мая 2022, 11:33
Вся проблема может решиться в течение часа. Издайте документ, по которому все неправильно припаркованные самокаты могут быть конфискованы любым человеком с фиксацией этого нарушения. И город очистится даже быстрее, чем за час.
Гость
27 мая 2022, 13:06
И то же самое - в отношении всех неправильно припаркованных атвомобилей
Гость
27 мая 2022, 13:07
И тоже самое надо сделать в отношении всех неправильно припаркованных автомобилей👍
Гость
27 мая 2022, 13:11
Пусть мэрия займется дорогами , мусором , общественным транспортом и список бесконечен , бездельники , самокатами занялись , может собственники не поделились ?
Гость
27 мая 2022, 13:19
👍👍👍Имитация деятельности
Гость
28 мая 2022, 20:22
Нет никаких проблем с самокатами . Удобный транспорт и развлечение . Противниками являются только те кто сам и не ездил на них и выпутывают какие-то дтп с самокатами которых тоже не видели .Летом можно передвигаться на не большие расстояния вместо общественного и личного транспорта , вместо такси . Очень удобно и разгружает дороги и транспорт .
Гость
30 мая 2022, 10:52
Передвигайтесь не по пешеходным тротуарам, а по проезжей части. И с ветерком !
Гость
27 мая 2022, 07:56
И чего их никто в металлолом не сдаст?
Гость
27 мая 2022, 07:59
А кто хозяин этого безобразия?
Гость
27 мая 2022, 09:20
а за чей счет будет происходить активация самокатов?))) я бы за счет мэрии покатался!
Гость
27 мая 2022, 09:20
Чиновники могут объяснить зачем они вообще нужны,кроме как получать деньги и кушать в столовке?
Гость
27 мая 2022, 10:04
самокатов по городу валяется, именно валяется, слишком много, чтобы это было просто так, от наглости прокатчика, а поэтому никто разбираться и контролировать не будет как говорится, эти самокаты - кого надо самокаты
Гость
27 мая 2022, 10:13
Просто бизнес прет ка на дрожжах, а выращиванием свиней пусть лохи занимаются...
Гость
27 мая 2022, 10:19
Низяяяяя, только рабский труд для моей пользы и понурое выражение лица!
Гость
27 мая 2022, 11:39
Уже во всю катаются,а они аукцион собрались проводить.Пьют они там,что ли?
Гость
27 мая 2022, 16:38
позор по всему городу валяются этот хлам! в Казани есть парковки, все красиво, не мешает облику города. тут, просто помойка и никому дела нет.
Гость
27 мая 2022, 19:58
На стрелке вся смотровая заставлена самокатами. Даже сфотографироваться на фоне стрелки не получилось, так как не подойти к ограждению!!!
Гость
27 мая 2022, 20:25
Запрещено кем? Есть знаки? Нет. Почему? Да не придуманы еще. Но вы все равно не катайтесь, запрещено!!
Гость
28 мая 2022, 08:37
Теперь самокаты переместились в спальные районы. У нас за Волгой на остановках, у ТЦ, на тротуарах валяются.Скоро и мы начнем бороться с этими сумасшедшими наездниками. На пр Доброхотова было чудесное место для пеших прогулок пенсионеров, "колясочников с детьми", просто желающих походить - теперь только смотри по сторонам, самокатчики ищут себе новые трассы. Уважаемая мэрия, уважаемая районная администрация, надо не запрещать в одном месте, так как, по законам физики, это появится в другом месте, а навести порядок,выделить места, сделать трассы для любителей этого вида досуга.
Гость
28 мая 2022, 08:53
Ремонтируют Толбухина -- опять не предусмотрено велодорожки.
Гость
28 мая 2022, 09:47
На управление автомобилем учимся, на управление мотоцицклом учимся , а на самокате кому угодно можно лишь бы оплачено было интересная постановачка вопроса
Гость
28 мая 2022, 11:59
У нас других пооблем нет? Может, ещё детскими колясками озаботятся? А то разезжают, понимаешь...
Гость
28 мая 2022, 13:07
Во многолюдных местах Ярославля появилась реальная опасность для жизни. Особенно неприятно удивила ул. Кирова, где зазевавшийся прохожий рискует получить травну или еще хуже при столкновении с железным самокатом. По итогам прошлого сезона уже имеются случаи гибели людей. Эту смертельную игрушку нужно объявить вне закона на тротуарах, но подумать городской власти о том, где можно отвести безопасные места для любителей покататься.
Гость
28 мая 2022, 19:18
Ну раз валяются - значит это мусор. Выкинуть и вывезти.
Гость
29 мая 2022, 06:52
Пока смертельных дтп с ними на дорогах не будет, так и будет продолжаться. Или пешеходов не начнут сбивать, и сами калечиться. Вот тогда (!!!!) мэрия зачешится. В Москве, Питере скорость их ограничили, они всё равно гоняют - флаг в руки. Жизнь одна!!!! Это не комп, где можно заново пройти игру. Пусть думают.
Гость
29 мая 2022, 13:16
На велосипед сдали уже?
Гость
27 мая 2022, 12:03
Вообще-то, Верховный суд приравнял э/самокаты к транспортным средствам, с вытекающими отсюда последствиями. Пусть катаются по дорогам с соблюдением ПДД. Нужна политическая воля, но власть в Ярославле ни на что не способна.
27 мая 2022, 20:34
Не пишите ерунды, если не в теме.
Гость
28 мая 2022, 08:59
27 мая 2022, 20:34
Не пишите ерунды, если не в теме.
Найдите постановление ВС РФ по этой теме и прочитайте. Тогда определим, кто в теме. Привыкли голословно, не опираясь на факты , писать.
Гость
27 мая 2022, 08:38
Вчера как раз один такой хипстер по Ушинского и Первомайской ездил.