RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Настоящий мужчина»: на Украине погиб 20-летний солдат из Ярославской области

«Настоящий мужчина»: на Украине погиб 20-летний солдат из Ярославской области

Дмитрий Опарин, как и другие, представлен к ордену Мужества посмертно

Дмитрий Опарин погиб во время спецоперации на Украине

На Украине погиб солдат из Ярославской области Дмитрий Опарин. Трагическая новость пришла 26 апреля. Дмитрию было всего 20 лет. Известно, что родился он в Тутаеве, но в раннем детстве вместе с мамой переехал в город Омутнинск Кировской области.

— В ходе проведения спецоперации на Украине при выполнении боевой задачи для обеспечения безопасности нашей страны, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк Опарин Дмитрий Владимирович, — сообщили на сайте администрации Омутнинского городского поселения.

В 2017 году Дмитрий окончил в Омутнинске школу № 2, а в 2021 году — Омутнинский колледж педагогики, экономики и права по специальности «физическая культура» (квалификация «учитель физической культуры»). Параллельно до 2020 года он занимался в спортивной школе, получил первый взрослый разряд по лыжным гонкам. В июле 2021 года заключил контракт на прохождение военной службы в должности наводчика парашютно–десантного взвода парашютно-десантной роты парашютно-десантного батальона воинской части 41450 в Рязани.

Знакомые вспоминают Дмитрия как очень общительного и активного человека.

— Он принимал активное участие в спортивных соревнованиях различных уровней, показывал высокие результаты, занимаясь в спортивных секциях колледжа. Неоднократно помогал району в проведении различных соревнований. Это один из самых ярких представителей Омутнинского студенчества, — сообщили в администрации Омутнинского городского поселения.

Похоронили Дмитрия 29 апреля на кладбище Омутнинска.

— В нашей памяти Дмитрий останется замечательным человеком, отличным спортсменом, юным и смелым воином. Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия. Низкий поклон маме, бабушке и дедушке, воспитавшим настоящего мужчину, готового идти до конца, выполняя свой воинский долг, — говорят в спортивной школе Омутнинского района, которую окончил Дмитрий.

За мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении воинского долга Дмитрий Опарин представлен к ордену Мужества посмертно. Как и другие погибшие солдаты, тела которых возвращают на родину.

Похоронили Дмитрия 29 апреля в Омутнинске
Это видео сделали в спортивной школе Омутнинска в память о Дмитрии

Напомним, 26 апреля в Ярославской области прошла церемония прощания с двумя солдатами, погибшими во время спецоперации на Украине. Оба военнослужащих из Ростовского района: 22-летний Илья Баженов из села Поречье-Рыбное и 34-летний Алексей Макаров из самого Ростова. Их семьям по указу президента должны выплатить по 5 миллионов рублей. В правительстве Ярославской области сообщили о дополнительной региональной выплате — в размере 1 миллиона рублей из резервного фонда Правительства Ярославской области.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем