RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Стонал с хрипом»: на трассе в Ярославской области случилось лобовое ДТП

«Стонал с хрипом»: на трассе в Ярославской области случилось лобовое ДТП

О подробностях аварии рассказал водитель, выбежавший на помощь

Авария случилась в Ростовском районе

Ярославскую область засыпало снегопадами, и это спровоцировало всплеск крупных ДТП. Об одной из аварий, случившихся 19 декабря на М-8 в Ростовском районе очевидцы вспоминают до сих пор. ДТП произошло около 23:10. Иномарку «КИА» выбросило на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с «Ладой-Приорой».

— Был плотный поток в сторону Москвы. Машина «КИА» не выполняла обгон, ее резко занесло на встречку. Водителю «Приоры» было некуда деваться. Я остановился, вызвал все службы. Вытащил пострадавших, сообщил родственникам. Причина аварии — погодные условия, — рассказал очевидец ДТП Максим.

По словам Максима, сильнее пострадал водитель «КИА». Когда Максим подбежал к машине пострадавшего, тот был без сознания.

— У водителя «Приоры» только нога повреждена была и нос разбит от подушки. А вот водитель «КИА» в тяжелом состоянии. На контакт не выходил, стонал с хрипом. Он был пристегнут, из-за этого ребра сломал, — объяснил Максим.

Водитель считает, что причиной ДТП могли стать плохие погодные условия. Авария случилась на прямой дороге без поворотов.

— Погодные условия были плохие. Шел сильный снег. Местами дорога была ужасная, — добавил очевидец.

В УМВД по Ярославской области официально прокомментировали случившееся.

— После ДТП в больницу госпитализировали 54-летнего водителя иномарки «КИА» и 41-летнего водителя «Лады-Приоры». Обстоятельства ДТП выясняются, — прокомментировали в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем