Город С подачи мэрии: ярославские врачи и пациенты красных зон получили полторы тонны фруктов

С подачи мэрии: ярославские врачи и пациенты красных зон получили полторы тонны фруктов

Участники акции решили поддержать тех, кто в это непростое время борется с коронавирусом

Мэр Ярославля Владимир Волков предложил ярославским предпринимателям и волонтерам начать дарить новогодние подарки

В преддверии Нового года мэр города Владимир Волков предложил ярославским предпринимателям и волонтерам начать дарить новогодние подарки. Фрукты, которые ассоциируются с Новым годом, получили врачи, в красных зонах спасающие жизни людей от коронавируса, и пациенты городских больниц.

— Мы собрали предпринимателей, и несколько компаний поддержали нашу идею, в очередной раз доказав, что бизнес может быть социально ответственным, — рассказал Владимир Волков. — Пример всем! Спасибо и нашим волонтерам — спортсменам федерации тайского бокса Ярославской области. Вместе мы передали больницам полторы тонны фруктов, чтобы врачи знали, что мы помним об их подвиге.

Караван с фруктами посетил госпиталь ветеранов войн, клиническую больницу № 2 и больницу имени Семашко.

Фрукты получили врачи в красных зонах, спасающие жизни людей от коронавируса, и пациенты городских больниц

— Очень важно, чтобы врачи, которые всё это время рискуют здоровьем и жизнями ради спасения пациентов, чувствовали, что они не одни, — отметил депутат муниципалитета и бизнесмен Роман Галагаев. — Особенно приятно, что сегодня объединились не только ярославские предприниматели, но и коммерсанты из других регионов, которые ведут бизнес здесь. Отрадно видеть среди нас представителей ООО «МСИ» (девелоперов торгового центра «МебельМаркт») и специализированного застройщика «Перспектива» (ЖК «Сердце Ярославля»).

Мандарины, апельсины и лимоны должны принести врачам и пациентам не только хорошее настроение, но и заряд летних витаминов.

Ярославские врачи говорят, что у них практически нет возможности отдохнуть. Пандемия пока не отступает, но поддержка неравнодушных людей помогает бороться со стрессом.

— В борьбе с ковидом время летит незаметно, — признается главный врач госпиталя ветеранов войн Михаил Осипов. — Вот уже почти два года... И очень приятно, что в течение всего этого периода всевозможные организации, институты власти и просто небезразличные люди нам оказывают поддержку, волонтерскую и благотворительную помощь.

Мандарины, апельсины и лимоны должны принести врачам и пациентам не только хорошее настроение, но и заряд летних витаминов

На призыв подарить врачам и пациентам красных зон праздник без долгих раздумий откликнулись ярославские спортсмены.

— Вот уже почти два года главные бойцы — это врачи, — говорит руководитель клуба «Боец» Денис Карташов. — Неизвестно, сколько еще «раундов» предстоит в борьбе с пандемией. И многое зависит не только от крепости здоровья, но и от крепости духа. Поэтому мы желаем всем — и врачам, и пациентам — не терять бодрости. А если нужна будет поддержка, не забывайте, что рядом есть те, кто готов помочь в любую минуту!

Участники ярославской акции подчеркивают, что главная поддержка для врачей — это своевременная забота о своем здоровье и вакцинация.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем