Город В Ярославле рядом с крупным проспектом построят новую школу: какой она будет

В Ярославле рядом с крупным проспектом построят новую школу: какой она будет

В городе уже выделили для нее территорию

Проект новой школы

В Ярославле планируют строительство новой школы на улице Большой Федоровской, 62. Мэрия выпустила постановление о проекте планировки территории под нее.

Здание учебного заведения планируется в 4 этажа. И, судя по ранее представленному проекту, школа будет отличаться внешним видом от привычного нам здания учебного заведения.

— Прорабатываются вопросы строительства учреждения общего образования на 500 мест на улице Большой Федоровской. Это позволит снизить проблему обучения детей в две смены, — уточнили в мэрии Ярославля.

Желтым цветом выделена площадь для строительства новой школы

Строительство будет на месте снесенной школы № 53. Планируется, что к строительству смогут приступить в 2022-м.

Вид планируемой школы с улицы Большой Федоровской

Ближе к набережной в этом же районе в проекте планировки значится трехэтажное здание организации дополнительного образования.

Напомним, проект школы на 500 мест для Ярославля должна была разработать строительная компания «Перспектива», которой отдали территорию троллейбусного депо на Горвалу под возведение ЖК. Проект школы — одно из условий так называемого инвестиционного соглашения, благодаря которому подмосковный девелопер получил дорогой участок земли в центре, а город лишился удобного депо. По этому же соглашению городу должны были передать не менее 10 новых троллейбусов на автономном ходу, купить и установить новую тяговую подстанцию для питания троллейбусной сети, передать деньги на развитие «Яргорэлектротранса». Но до сих пор ни проекта школы, ни нового транспорта город не увидел, при этом застройщик уже продает квартиры в элитном комплексе. Уже два года электротранспорт терпит убытки вследствие проведенной сделки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем