Идея реконструкции самогО театра хорошая. А, вот, бульвар так уродовать не надо! Москвичи, НЕ НАДО так уродовать бульвар!!!! Конечно, бульвар можно немного обновить, при этом не трогая деревья. Но НЕ НАДО никаких убожеских строений, преграждающих прогулочную дорожку. Вообще там не нужны никакие строения: ни временные, ни постоянные. И Горка там тоже «не пришей кобыле хвост»
Театр в жёлтом цвете- визитная карточка города.
Занавес и кресла красного цвета создают настроение и выглядят очень торжественно. Зелёный? Пришли. Успокоились. Заснули. Грустно....
Технические заморочки- великолепная идея , а вот переселение мастерских- сомнительная .
Хорошо то, что разумно. Менять цвета - безумно. Вспомним как серый дом стал персикового цвета . И задумаемся по каким знаковым об'ектам наш город идентифицируют туристы. Зачем менять то, что для ярославцев родное и любимое?
Гость
23 ноября 2021, 17:35
А что с Карабулинской развязкой? Как до театра добираться?
Гость
23 ноября 2021, 17:40
Давно считал, что дорога по центру Первомайского бульвара сьедает пространство. Но вот глядя на эскиз, что-то в глубине души подсказывает, что освобождают место под очередной ТЦ/бар/магазин.
Гость
24 ноября 2021, 01:05
Когда входишь в наш театр - уже праздник: зеркала, много света. Во многих московских театрах в фойе мрачно, нам так не надо. Наши широкие лестницы может и несовременные, но и театр наш не должен быть современным, он первый русский. Не испортите!!!
Гость
24 ноября 2021, 10:10
Не надо гардероб спускать в минус первый этаж. Оставьте буфет на его историческом месте. И на мой вкус красный занавес выглядит более нарядно, более торжественно.
Также сомнение возникает насчет оливковых стен. Мне кажется, что привычней теплый желтый. Насчет лебедей - интересная задумка.
И не надо трогать Первомайский бульвар! При любых строительных работах пострадают деревья.
Гость
23 ноября 2021, 17:08
Начнут глобальные переделки, а потом денег не хватит и сляпают как придётся. Вспомним «Миллениум»
Гость
23 ноября 2021, 19:20
С таким обилием серо зеленого цвета будет весьма уныло.....
Гость
23 ноября 2021, 17:40
Прекрасно. Еще бы исполнение задуманного, выполнить качественно. А идея с мостиком--просто, СУПЕР.
Гость
23 ноября 2021, 20:03
Если Горка исчезнет, то я за!
Гость
23 ноября 2021, 20:40
Ничего эта реставрация хорошего не сулит.Как всегда всё испохабят и испортят. На картинке отлично, а на деле будет ....Горка совсем не вписывается в бульвар. Если уберут, то бульвар преобразится. Когда еду мимо Горки, всегда возмущаюсь.Кто дал разрешение на такое убожество.
Гость
23 ноября 2021, 22:30
На всех фото, только фото, основа театр, а все остальное картинки. Не ожидал, что Пускепалис будет бабло рубить.
Реставрация с такой реконструкцией это сложные работы. Может, правильнее возродить исторические интерьеры в театре а рядом построить новую сцену...
Гость
23 ноября 2021, 22:37
Как я понимаю, величественный сарай с колоннадой, посередине бульвара очередной кабак или жральня??:? ну как же без этого, да??? Мало нам бункероподобной Горки, сараеобразного Сквера, да??? А куда делись столетние липы??? А тому, кто будет заниматься реконструкцией, не завидую - посадят 100%, у нас по другому, это не заканчивается...
Гость
23 ноября 2021, 23:12
Вот только бульвар не трогайте- деревьев и так мало в городе осталось, а этот бульвар и сам по себе для коренных ярославцев - историческая ценность - под этими липами мы детьми гуляли.
Гость
24 ноября 2021, 00:16
Просто не знают где ещё откат хапнуть ...да по жирнее !!!
Гость
24 ноября 2021, 01:45
Фёдору Волкову разрешат стоять или посадят?
Гость
24 ноября 2021, 09:06
Вроде ж совсем недавно реставрировали? Снова бабки освоили, а здание театра осталось в аварийном состоянии?
Гость
24 ноября 2021, 09:39
Хватит уродовать город! Вы во что хотите превратить Первомайский бульвар? Вырубить деревья под торговые палатки?
Гость
24 ноября 2021, 10:15
План реставрации театра им. Ф.Г. Волкова хороший.
Что касается бульвара, напоминает известную сцену, когда через пруд мостик построят, а на нём купцы торговать будут. Идеи хватит на вырубку деревьев, это в Ярославле умеют. Остальное не обязательно. Идею надо поддержать при условии сноса горки.
Гость
24 ноября 2021, 11:15
Я считаю что надо оставить все как есть, только привести в порядок и отремонтировать. Это же визитная карточка Ярославля его история.
А что то переделать у нас не получается, все развалят.
Любая реформа в пример...
Гость
24 ноября 2021, 11:31
Увеличьте количество женских туалетов, ведь давно уже рассчитано, что женщины тратят там времени больше. Уважьте посетительниц, тем более, что их всегда больше
Гость
24 ноября 2021, 12:10
Очередной распил вместе с "ремонтом" ТЮЗа на 800 млн. А тут лебедей воссоздадут за фантастические бабки, наверное, и до кучи Первомайский бульвар вырубят. Лучше бы "Миллениум" достроили, а то "подарок Путина к 1000-летию" из восьми этажей дай бог четыре может считать пригодными.
Гость
24 ноября 2021, 12:40
Интерьер театра сейчас очень благородного оттенка жёлтого цвета, который осветляет небольшие сравнительно по ещения. Занавес красный создаёт праздничное настроение! Против зелёного цвета! Против вырубки деревьев! Спросите жителей города!
Гость
24 ноября 2021, 12:49
Предложение- на Советской площади каждую зиму открывать каток! Имеют жители право использовать такую большую площадку для полезного развлечения?
Гость
24 ноября 2021, 20:05
Не трогайте бульвар! И так город совсем лысый становится.
Гость
25 ноября 2021, 09:53
Убедительная просьба к городским и областных властям, относится к городским реликвиям, если не с любовью, то с уважением! Менять цвет на оливковый, мягко говоря, не стоит. Переносить гардероб на минус первый этаж значит создавать толкотню на лестницах и дополнительные трудности для пожилых посетителей театра, не говоря уже об инвалидах. Зелёный цвет занавеса и кресел в сочетании с представленных рисунком пола в холле не сочетаются с Первым РУССКИМ театром. В проекте нет ни слова о решении проблем с подземной рекой Нетеча, а ведь она течёт под зданием театра. Необходимо провести общественное обсуждение вопроса реставрации!! Это Первый русский театр, а не просто городской театр.!!!
Гость
28 ноября 2021, 20:59
Этот проект является надругательством над русской культурой. Руки прочь от театра
Гость
28 ноября 2021, 21:03
В Ярославле в Кировском районе закрыли 5 больниц, замену не предоставили, а они ремонт затеяли. Стройте больницы, школы, сады. Их не хватает в Ярославле. В больницах нет ремонта, всё прогнило
Гость
15 апреля 2022, 21:18
Оставьте Волковский в покое, Пусть все останется как есть, ведь это, все-таки, памятник и визитка нашего города. Не всё нужно осовременивать.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
747мм 74%Ярославцам показали, как изменится Волковский театр