СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
29 окт 2021 в 18:09

Боже мой! В этой больнице врачи с колоссальным опытом вытаскивали не раз моего младшего сына с приступом бронхоспазма, сильнейшее было отделение пульмонологии и аллергологии для деток. Хотя о чем я?????? Центр города , Сталинский ампир,видно под бутики и офисы нужнее.
К чему катимся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 16:37

двойной чизбургер и латте в палату #6!

Гость
29 окт 2021 в 16:03

Ну лицемеры же!!! А твердят, что больничных коек не хватает, отдают оставшиеся поликлиники под дополнительные койки. А в этом здании почему бы дополнительные койки не разместить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 16:19

Ну какие же лгуны! Здание сначало усиленно ремонтировали, делали кап.ремонт. потом экстренно закрыли- якобы аварийное,хотя трещине этой больше 15 лет. И теперь они говорят что это была оптимизация и здание бездарно простаивало? ! Так почему обратно не вернули все отделения? Совести у вас нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 16:10

То есть больницу там нельзя, потому что трещины, а торговый центр можно, потому что деньги. У депутатов совесть атрофировалась как атавизм.

Гость
29 окт 2021 в 16:11

Вчера когда они принимали это решение по детской больницы и еще по 140 объектам вот что один из них сказал "Это было то самое непопулярное решение власти, которое было принято в пользу жителей Ярославля" все для ярославцев делают труженики, стараются.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2021 в 16:23

И не стыдно об этом говорить, когда поликлиники забирают под ковид, а это здание отдают под магазины.

Larisa
29 окт 2021 в 16:25

Это огромная подлость от властей. Бедные мамашки с детишками носятся по всему городу... А этим лишь бы хапнуть что-то в центре. Мерзко и противно.

Гость
29 окт 2021 в 16:33

Вот и не стоит через год голосовать за теких граждан. Один недострой на Панина снесли, а больницу детскую на проспекте Ленина ликвидировали. У нас же ох как не хватает офисных центров, да ?

Гость
29 окт 2021 в 16:34

Новому губернатору слабо это решение отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 16:01

так здание аварийное или всё таки нет?! кручу-верчу запутать хочу, тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 16:05

Ну да, зачем нам во время пандемии лишние больницы?

Гость
29 окт 2021 в 16:35

Больниц не хватает, а они кафешки и торговые центры открывают.

Вик
29 окт 2021 в 16:48

Маски не то что сброшены (это давно), а и растоптаны. Просто классовая борьба имущих с неимущими. Ведь все депутаты муниципалитета - бизнесмены. "Умри ты сегодня , а я завтра"

Леха
29 окт 2021 в 16:57

Это в период то коронавируса с трагическими первыми лицами на ТВ больница оказалась не то что аварийной, а очень даже торговым центром??? ГУБЕРНАТОР, В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ТЫ НАЧАЛ С ПЕРЕДАЧИ БОЛЬНИЦЫ ТОРГОВЦАМ? Вот это больше тысячи смертей на экране - для кого?????

Гость
29 окт 2021 в 16:30

Это было изначально понятно, что мироновская шайка-лейка планировала прихватизировать здание детской больницы, сославшись на небольшую трещину в стене.
Если и здесь Генеральная прокуратура не увидит нарушения, грош цена всей этой проверке.

Борис
29 окт 2021 в 16:55

Так жить и ту тоже нельзя, там сами сказали дичайший трещины!!! Или они чудесным образом рассасываются при помощи нехитрвх манипуляций. Аф.еризмо. попахивает, причëм неприкрытым. Ущемлением прав граждан в области охраны здоровья подрастающего поколения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 18:08

Этот депутат лжет! В этом здании находилась больница, был произведен ремонт фасада, а потом, вдруг сказали, что больнице там находится нельзя, что там конструктивные трещины и т.д. и что требуется обследование и проект усиления. После этого больницу расформировали. Одним словом, депутаты решили, что наши дети не достойны такого красивого здания с высокими потолками, просторными кабинетами, когда все врачи находились в одном месте. Теперь с детьми вынуждены мыкаться по окраинам города! ПОЗОР ВЛАСТЯМ ГОРОДА!

Гость
29 окт 2021 в 18:08

Г-н Харитонов,а зачем ярославцам в этом месте "что-то другое"? Все мы хотим,чтобы наши дети,в случае болезни,лечились в центре города,а не где-то на выселках. В этой больнице была одна из лучших в стране пульманологий со своими уникальными наработками и достижениями. Тут работали Заслуженные Врачи с большой буквы!А вы всё офисы,кафе...Жрать меньше надо! И так уже распродали всё что можно.Ремонтируйте и лечите детей!!!

den
29 окт 2021 в 15:55

В рамкам борьбы с коровим вирусом))

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
29 окт 2021 в 17:55

Губернаторы меняются, а суть не меняется. Видимо главная задача - не люди, дети, медицина, а "вовлечь все в экономический оборот". Наглость беспредельная.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 10:53

если горожане, а в первую очередь родители с детьми, не встанут на защиту здания, в пользу медицины, так и превратят его в вертеп.

Гост
29 окт 2021 в 17:28

Следуюшая пойдет на продажу бывшая больница 5 на Терешковой!Сделают гостиницу и тогда будем просто бещ коек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 16:00

Ну можно, так можно. Вопрос один: где стоянка?!

житель Суздалки
29 окт 2021 в 17:03

Волков и ему приближенные видео перед уходом решили все лакомые куски забрать, что бы потом было с чего бабки грести- с аренды офисов! Ну и бессовестные же Вы, Волковы-Мироновы! Пусть почитают про себя! Детей без мед помощи оставили! Где глаза у Прокуратуры иПутина?! Не даро экстренно решение принимали 28.10 по изменению, там небось таких кусков то не один!

Гость 25
29 окт 2021 в 17:02

Надо всю администрацию разогнать поганой метлой. И открыть там кафэшку.

Гость
29 окт 2021 в 17:05

Вот почему Волков так всех торопил!!!

Педро
29 окт 2021 в 17:28

Ну так при какой власти живем, и что от них ничего кроме низости ожидать не стоит.

Андрей
29 окт 2021 в 17:43

Просто великолепно!
Для поликлиники - "это аварийное здание", а как подвернулась возможность продать под ТЦ - "отличное здание - ещё 10 лет простоит!" 😎

Гостьяяя
29 окт 2021 в 17:47

Совсем чтоли!!! Нет совести...

Гость
29 окт 2021 в 17:54

в городе острая нехватка кафе и магазинов?

Борис
29 окт 2021 в 16:57

Похоже готовятся сносить исторический памятник времëн Сталина.

Гость
29 окт 2021 в 18:11

А и вправду, зачем детей лечить?!
Нехай не болеют!))

Гость
29 окт 2021 в 19:53

Бизнес по люберецки: выгнать больных детей,а здание - двинуть.Ведь движение-это жизнь в Крыму.Не пора ли двигаться на северо-восток?

Олег фомин
30 окт 2021 в 01:21

Когда закрыли эту больницу,было недоумение-с какой целью.Ведь и так больниц не хватает.Теперь все понятно.Приезжие жулики решили поживиться даже за счет детей.Новый губернатор и прокуратура просто обязаны прекратить это. .В городе такого беспредела никогда не было.

Татьяна
29 окт 2021 в 19:50

Ужасные были условия в этой больнице. Врачи отличные.
Даже теоретически не могу представить, как там можно торговый центр сделать, надо все перегородки снести, но тогда здание точно рухнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 20:19

Облздрав !!! Верните 5-ю Больницу на прежний адрес !!! Ошибки просто необходимо исправлять, кстати люди были категорически против подобной оптимизации, но никто и слушать не стал !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 16:34

ОПТИМИСТЫ ИЗ МЭРИИ

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ № 88-р 28.10.2021

О графике приема граждан в мэрии города Ярославля на ноябрь 2021 года

11.11 (четверг) Мотовилов И.В.,
заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально - экономического развития города часы приема 14.00−16.00

12.11 (пятница) Черневский А.А.,заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства часы приема 9.00−11.00

23.11 (вторник) Леженко В.Ю.,заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства часы приема 15.00−17.00

25.11 (четверг) Паршина Е.В.,
заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с органами власти и информатизации часы приема 10.00−12.00

И ГЛАВНЫЙ ОПТИМИСТ НАШЕГО ГОРОДА:

25.11 (четверг) Волков В.М.,мэр города Ярославля часы приема 16.00−18.00

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 22:50

Так может и не такой зловредный вирус, что больницы не справляются, просто не надо было имеющееся разрушать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:29

Больница была отличная, отделения пульмонологии и аллергологии - лучшие в городе. Для нашего города всё "было". Промышленность, транспорт, здравоохранение, чистота и порядок. А сегодня -сами видите что. Оптимизировали всё, чтобы в Москве построить 44 кольцо, парки развлечений, и т.д. Многие города превратились в "Дисрикты "из "Голодных игр".

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 18:14

Прачечная имени Волкова
Был театр
Счас прачечная

Гость
29 окт 2021 в 18:37

Все чаще почему то вспоминается высказывание Эпикура : ..... если Бог может и хочет искоренить зло, то почему на свете там много зла?

Гость
29 окт 2021 в 18:37

нам не дали там лежать с ребенком, чтобы кафе или магазин открыть??? Вы в своем уме??? что творите???

пенсия
29 окт 2021 в 18:41

ПРЕДАТЕЛИ!!!! Пусть к тем, кто отнимает у детей здравоохранение вернется бумеранг 100раз страшнее. Лицемерны и изворотливы, но предел есть всему.

Гость
29 окт 2021 в 18:40

Позор!!! Ни чего создать не могут, только развалить и сломать.

Гость
29 окт 2021 в 18:49

Собянин, заявил, что в Москве увеличилась смертность ДЕТЕЙ от Ковид, а у нас ДЕТСКИЕ больницы продают. Как вы собираетесь повышать демографию?

патриот
29 окт 2021 в 19:48

Совесть у наших властей атрофировалась уже давным давно!!!

Гость
29 окт 2021 в 22:02

Кто бы сомневался. Обман на обмане. Ложь на лжи.

Евгений
29 окт 2021 в 22:01

Можно здание мэрии превратить в общественный туалет.Хотя бы польза будет.

1234
30 окт 2021 в 01:01

Абсолютно ожидаемо при такой власти. "Всё по закону" тоже это подтверждает, мы же знаем в какой стране живём, так говорят, когда хотят протащить личные интересы, но так, чтобы за это не спросили. Иными словами- всё для народа, но исключительно для узкого круга своих, заинтересованных лиц. И скорее всего формально всё по закону. Хотя когда нужна показательная порка, то и это оказывается не так.

Гость
30 окт 2021 в 07:59

Здание по мановению волшебной палочки из аварийного превращается в неаварийное и пригодное для сдачи в аренду. Искренне желаю, чтобы всем участникам этой идеи всю их оставшуюся поганую жизнь пришлось жить на самом дне, без денег, связей и постоянно лишаясь всего, что им было хоть немного дорого.

Гость
30 окт 2021 в 09:01

Губернатор, может и должен остановить этот беспредел. Временно до формирования нового состава правительства, запретить все сделки без его личной визы, что бы этим УО, подчеркиваю-( умственно отсталым ) пришлось лично доказывать необходимость своих решений.

Гость
30 окт 2021 в 09:44

Люберецкая шпана в действии

Гость
30 окт 2021 в 09:46

Вот и все..,спасибо вова за гауляйтера ,и его ворюг.

Гость
30 окт 2021 в 10:14

Лишили нас поликлиники на пр.Октября, а детскую поликлинику использовать под торговый центр. Это чтобы больше заражались ковидом ?!

Гость
30 окт 2021 в 11:26

Когда займутся этими пришлыми?

Гость
30 окт 2021 в 11:39

чиновников мого а хороших квартир мало.ремонтировать не выгодно.а перестроить под сои нужды в элитное жильё выгодно!!!!!

Гость
30 окт 2021 в 15:08

поперёк горла вашего надеюсь встанет данный объект

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
29 окт 2021 в 19:58

Куда дел комментарии, модер???

ОТВЕТИТЬ
Бабушка.
29 окт 2021 в 22:41

А сами- то они хоть что-то построили? Хоть одну больницу? Итак одни торговые центры кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:21

Небольшой репортаж на эту тему на федеральном канале и тема оживет. А пока местные проходимцы у власти полагают, что сор не будет вынесен из избы, так все и останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 21:04

модерация на этом ресурсе бестолковая и пристрастная. вы ж независимое сми, или таки зависимое от подачек? люди вполне литературнымт терминами называют тех, кто ненавидит город и разрушает его основы. хотя на таких и трехэтажного мало!

Гость
29 окт 2021 в 20:06

Слов цензурных нет.

Наталья
29 окт 2021 в 20:49

Нет ничего святого. Теперь с детками надо по всему городу мотаться. Вот все лучше детям! Одни пустые лозунги. Лицемеры.

Гость
29 окт 2021 в 20:56

Тем кто принимал такое решение,знайте- бог ни Тимошка видит немножко. Все вам вернётся бумерангом!

Гость
29 окт 2021 в 22:09

Видно Волков пять поимел с этого.распродал все и вся

Джедай
29 окт 2021 в 22:32

Бессовестные, верните больницу!

den
29 окт 2021 в 23:24

Потом орать будут, что "коек не хватает"

Гость
30 окт 2021 в 09:44

Истинные путинцы

виктор
30 окт 2021 в 15:09

надо здание вернуть медицине,т.к. коек нехватаеет и не придумывать об аварийности,хотя кто считается с нашим мнением.

Гостьяяя
30 окт 2021 в 20:47

Второй день эта история из головы не выходит.... Жаль никто нас тут не читает и во внимание не принимает..

Эдурд
30 окт 2021 в 21:57

Понеслась распродажа, хоть и в аренду, но все же. Волчара еще не все распродал.

Ввп
31 окт 2021 в 02:09

Мэр перед уходом решил перелицевать город? 150 объектов? Не много на себя взял? Осилишь?

Гость
29 окт 2021 в 19:52

Кто бы сомневался. А медики в Москву едут работать.

Гость
30 окт 2021 в 21:31

Отдайте все больницы и поликлиники под ТЦ, Магниты и Пятерочки, народ же не болеет. Зачем нашей стране здоровые люди?

Андрей
31 окт 2021 в 11:41

Ну что вы все кричите, наей
« голодной власти » « работающей для людей» кушать нечего, а вы про лечение детей.

Гость
28 ноя 2021 в 01:25

А с чего это все вдруг переполошились?
Не ожидали?
А ведь совсем недавно ярославцы гордились тем, что именно здесь зародился народный фронт, что скинул ненавистную советскую власть.
Забыли, как на митинги бегали?
Забыли, как социализм ругали, раболепно глядя на запад?
Не ожидали?
Вот и получите !!!

Гость
29 окт 2021 в 20:09

А где же Грешневиков с Лисициным?

ОТВЕТИТЬ
СВА
29 окт 2021 в 18:16

"Больница была уже закрыта во время оптимизации"
Больница была закрыта из-за аварийного состояния здания

ОТВЕТИТЬ
Яра К.
29 окт 2021 в 23:37

Да мне все равно, что там будет. Вот совершенно по барабану. Со слободками ситуация интереснее...😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 19:39

Неаварийным здание было в 2017 году, когда больницу закрыли. За 4 года "простоя" оно стало разваливаться, грунт рядом проседает. Так что новый ТЦ или офис просто рухнет после открытия))) Добро пожаловать!