Город «Недобитые стекла висят»: ярославцы попросили избавить Пятерку от опасной заброшки

«Недобитые стекла висят»: ярославцы попросили избавить Пятерку от опасной заброшки

Новострой не пригодился его хозяину и пришел в запустение

Вот в такие опасные развалины превратилось здание на улице Свердлова в Ярославле

Ярославцы пожаловались на заброшенное здание на улице Свердлова, 99а. Причем это не исторический дом, а частный новострой, который почему-то не пригодился его владельцу.

— Часто прохожу около этих развалин. Разбитые окна. Стекла недобитые висят в рамах. Внутри строения устроен туалет — запах. Мальчишки приходят туда. Рядом садик — в десяти метрах, — написали в группе «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте».

Местные жители рассказали, что здание построили около пяти лет назад на месте снесенных гаражей. По данным публичной кадастровой карты, планировалось, что это будет магазин хозяйственно-бытовых товаров.

— Там второй этаж из кирпича пытались достроить, — уточняют люди.

Но года два назад постройку окончательно забросили. Какое-то время она стояла в приличном состоянии, потом постепенно пришла в запустение.

Жители говорят, что в таком виде здание стоит уже давно

В мэрии пояснили, что пытаются повлиять на собственника.

— 9 августа состоялось судебное заседание по иску территориальной администрации к собственнику об обязании выполнить работы по приведению здания в надлежащее состояние: восстановить оконные и дверные блоки, устранить имеющиеся на фасаде рисунки и информационно-рекламные материалы, выполнить работы по удалению поросли, прорастающей у стен здания, — сообщили власти города.

На выполнение работ дали два месяца.

Недострой стоит у жилых домов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем