RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Комедия, драма и ужасы: какое кино смотрели клиенты Tele2 в летние дни

Комедия, драма и ужасы: какое кино смотрели клиенты Tele2 в летние дни

В приложении Tele2 TV зрителям доступны около 46 тысяч фильмов и сериалов

Чаще всего пользователи включают фильмы по выходным дням

В Tele2 проанализировали статистику приложения Tele2 TV. В жаркие дни июля рейтинг по числу просмотров впервые за шесть месяцев возглавила комедия, вытеснив из топа триллеры и боевики. При этом активнее всего абоненты оператора смотрят фильмы в сервисе по выходным дням — в промежуток с 12:00 до 15:00 и после 21:00.

В июле безусловным лидером по просмотрам в Tele2 TV стала отечественная комедия «Прабабушка легкого поведения. Начало» (16+). По сюжету главный герой, которого играет Александр Ревва, переодевается в звезд советской эстрады и устраивает фейковые концерты. Однако дело принимает неожиданный оборот, когда артиста вербуют сотрудники спецслужб.

На втором месте рейтинга расположилась лента «Чернобыль» (12+) с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной в главных ролях. Зрителям рассказывают о трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, а параллельно — о двух влюбленных.

Замыкает тройку фильм ужасов «Пункт назначения. Аквапарк» (18+). Несмотря на «охлаждающее» название, картина не позволяет расслабиться до последней минуты. Главные герои — группа молодых людей — решают отдохнуть в аквапарке, но вечеринка заканчивается не так, как ожидалось.

Любопытно, что в течение полугода рейтинг по просмотрам традиционно возглавляли только фильмы экшен-жанров: триллеры, боевики, ужасы. Тогда как комедии занимали не выше второй строки рейтинга. Лента «Прабабушка легкого поведения. Начало» изменила этот тренд. Она стала доступна для просмотра в Tele2 TV летом и за несколько недель завоевала лидерство, причем с большим отрывом от обладателя второго места.

Чаще всего пользователи смотрят кино в сервисе по выходным дням, а пиковые часы просмотров приходятся сначала на период с 12:00 до 15:00, а затем — на время после 21:00. Всего в приложении Tele2 TV зрителям доступны более 50 ТВ-каналов, порядка 46 тысяч фильмов и сериалов, 850 премьер российских сериалов и 100 сериалов от Amediateka.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем